Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Ruukki построит здание завода  по производству специальной  проволоки на инвестиции "Роснано"


      Финская компания Ruukki сообщила, что построит для инновационной компании «Тервинго» здание нового завода в городе Грязи Липецкой области. Сумма контракта составила 243 млн рублей. 
      Всего корпорация «Роснано» инвестирует в проект по созданию производства высокопрочной проволоки из высокоуглеродистой стали 2,6 млрд рублей. 
      «Ruukki высоко ценит инновации и сама стремится внедрять их в свое производство, поэтому создание такого высокотехнологичного и современного производства как завод «Тервинго» соответствует политике нашей компании. Мы ценим возможность поучаствовать в этом важном для региона проекте», – говорит генеральный директор Ruukki в России Юсси Туйску.
      На проектирование здания общей площадью более 46 000 м2 компания «Тервинго» определила срок в 10 недель. Ruukki уложилась в эти сжатые сроки и разработала проект КМ, включающий в себя проектирование каркасов здания и металлических конструкций. Особенностью проекта завода стало использование ферменных конструкций Трасскон™, которые Ruukki разработала специально для российского рынка и запустила в апреле этого года. Кроме этого, отличительной чертой проекта стала проектировки кровли сложной конструкции, которая предусматривает установку 230 зенитных фонарей для обеспечения требуемой по условиям работы освещенности.
      Производственная мощность завода составит 10 000 тонн специальной проволоки для резки кремния и сапфира в год.
      В сентябре 2011 года начнется поставка первой очереди здания: каркаса, ограждающих конструкций и кровли.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: