Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Информация об австралийском плане налогов на выброс углерода использовалась спекулянтами?


      Как сообщает агентство Bloomberg, австралийские регуляторные органы должны исследовать торговлю акциями стальных компаний страны с 6 по 10 июля 2011 г. перед объявлением о плане углеродистого налога, который дает $300 млн в разрешениях на выбросы для стальной промышленности. OneSteel Ltd и BlueScope Steel Ltd, продемонстрировавшие самый большой скачок акций, должны быть исследованы австралийской Комиссией по ценным бумагам и инвестициям, отмечают законодатели Роб Оукшотт и Кристин Милн.
      Информация о правительственном плане по налогу на выброс углерода была очень закрытой – члены комиссии даже подписали соглашение о конфиденциальности углеродистого плана. Однако динамика цен на акции стальных компаний указывает на то, что в информации были утечки и она использовалась для спекуляций на рынке ценных бумаг. «Кажется, есть некоторые доказательства, что были люди, у которых была информация, которая имела коммерческую выгоду», – отметил г-н Милн, заместитель лидера Партии Зеленых.
      Пока компании OneSteel и BlueScope, акции которых выросли более чем на 6% по состоянию на 6 июля, т.е. перед тем, как правительство должно было объявить об углеродистом плане, никак не комментируют расследование.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: