Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Российский металл по прежнему наиболее дискриминируется на мировых рынках


      Шестнадцать ограничений доступа российских товаров на зарубежные рынки, прекратили свое действие в результате работы Минэкономразвития РФ в 2011 г, сообщило ведомство в докладе по итогам полугодия.
      Также, без введения мер, было завершены антидемпинговое расследование в отношении импорта горячекатаного проката российского происхождения в Пакистане. В Аргентине по сроку прекратила свое действие антидемпинговая мера в отношении горячекатаного стального проката.
      Однако, по состоянию на 1 июля 2011 г зафиксирована 81 действующая ограничительная мера, применяемая иностранными государствами для защиты своего внутреннего товарного рынка.
      Более половины от всех этих антидемпинговых мер введены в отношении импорта российских черных металлов и изделий из них.
      Причем в первом полугодии инициированы ряд новых расследований и пересмотров (продлений) ограничений на российский металл. В частности,  в ЕС - в отношении бесшовных труб и феррокремния, в Перу - холоднокатаного проката и оцинкованных  рулонов и листов, в Бразилии - металлического магния, в Мексике – горячекатаного стального листа в рулонах, в Китае - трансформаторной стали.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: