Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайская сталь просит все больше железной руды


      Как сообщает агентство Reuters, мировое производство стали в июне продемонстрировало новый рекорд, особенно на фоне ожидаемого снижения в III квартале. Среднесуточное производство стали в июне составило 1,554 млн т, согласно данным World Steel Association. Рост производства в июне составил 8% по сравнению с 4,2% в мае.
      Китай по-прежнему остается главной движущей силой мирового производства стали, и, по прогнозам, его годовое производство в 2011 г. может составить 729 млн т. Таким образом, производители железной руды получили хорошие новости для роста поставок сырья, чтобы встретить растущий китайский спрос. Как известно, в первом полугодии китайское производство стали выросло на 11,9%, а импорт железной руды – всего на 8,2%. Одной из главных причин сокращения импорта, кроме высоких цен, считается снижение поставок из ключевых стран-экспортеров.
      Аналитики Macquarie Bank отмечают, что мировые объемы морской торговли железной рудой сократились на 1,5% в первом полугодии по сравнению с предыдущими 6 месяцами. Погодные условия в Австралии и Бразилии сократили поставки руды в I квартале, а запрет на экспорт в индийском штате Карнатака снизил также и индийские поставки.
      Китай попытался разнообразить количество поставщиков руды за счет России и Канады, однако этих поставок было явно недостаточно. Сложности морского торгового рынка заставили КНР вновь вернуться на внутренний рынок сырья, где национальное производство руды выросло на 22% в первое полугодие. Однако китайское производство руды считается высокозатратным, а сырье низкого качества, что заставляет Китай вновь обращаться к ключевым поставщикам и требовать все больше и больше железной руды.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: