Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветным металлам грозит сильное падение цен на следующей неделе?


      В среду, 27 июля, цветные металлы в основном дешевели на Лондонской бирже металлов (LME) на благодаря укрепляющемуся доллару и на фоне опубликования разочаровывающих данных из США. Рынок снова сфокусировался на проблемах еврозоны после повышения црвоня доходности по облигациям в Испании и Италии и малооптимистичных комментариев немецкого министра финансов Вольфганга Шобле о состоянии европейской экономики. Пронесшийся слух (позднее опровергнутый) о том, что американским политикам удалось достигнуть соглашения по поводу увеличения потолка американского госдолга спровоцировал рост курса доллара против евро на послеполуденных торгах.
      «Снова и опять, доллар был сегодня ключевой фигурой», – говорит один из лондонских трейдеров. Между тем заказы на товары длительного пользования снизились в прошлом месяце на 2,1%, сообщил американский Минторг, что стало вторым снижением этого показателя за последние 3 месяца. Трехмесячный контракт на медь подешевел к окончанию сессии на 0,4%, до $9779 за т. Наибольшие потери понес свинец, завершивший день на 1,1% ниже значения предыдущего дня, на уровне $2690 за т.
      Не слишком оптимистично ряд трейдеров смотрит и на фундаментальные факторы рынка цветных металлов. «Продолжающиеся нарушения поставок с чилийской Escondida создают некоторую «подушку» для цен на медь, но сложная полоса для нас еще не закончилась, – отметил один из трейдеров. – Хотя все эти процессы на Капитолийском холме, вероятно, усилят рисковые настроения на рынках, они также подстегивают рост доллара, потенциально сдерживая увеличение цен металлов».
      Утренние торги 28 июля на LME шли, по определению торговцев, «сдержанно», поскольку многие спекулятивные игроки «настороже», и дальнейшее затягивание вопроса повышения планки американского госдолга приведет к массированной распродаже ближе к 2 августа.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:11 моск.вр. 28.07.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2634 за т, медь – $9773.5 за т, свинец – $2682 за т, никель – $24345 за т, олово – $28734 за т, цинк – $2489.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2656 за т, медь – $9795.5 за т, свинец – $2700 за т, никель – $24385 за т, олово – $28800 за т, цинк – $2517.5 за т;
      на ShFE (поставка август 2011 г.): алюминий – $2888 за т, медь – $11223.5 за т, цинк – $2882  за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка октябрь 2011 г.): алюминий – $2868 за т, медь – $11310.5 за т, свинец – $2771,5 за т, цинк – $2939.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка октябрь 2011 г.): медь – $9789.5 за т;
      на NYMEX (поставка январь 1900 г.): медь – $9802,5 за т.       

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы решили воспользоваться слабым долларом?
      Цветным металлам стоит приготовиться к снижению цен?
      Цветные металлы боятся "остаться не у дел"?
      Цветные металлы запутались в проблемах Европы и США?
      Цветные металлы заждались решения проблем в Европе и Америке?
      Азиатский рынок цветных металлов не готов поддержать рост цен?
      Цветные металлы вспомнили о существовании потребителей?
      Цены цветных металлов ждут стабилизации экономики и проблем с поставками?
      Нежелание США разгонять инфляцию остановило рост цен цветных металлов?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: