Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Производители ферровольфрама смогли создать дефицит в Китае?


      Цены на ферровольфрам в Китае существенно повысились за прошедшие несколько дней в связи с закрытием большинства производителей. При этом рыночный спрос на материал по-прежнему оставляет желать лучшего, утверждают дилеры.
      Цены на 75%-ый ферровольфрам на внутреннем рынке достигли уровня 235-238 тыс. юаней за т., по сравнению с прежним диапазоном 230-233 тыс. юаней за т.
      «Спрос на ферровольфрам со стороны местных стальных заводов довольно слаб, поскольку они сильно сократили производство  из-за низкой прибыльности», - констатирует представитель плавильной компании из провинции Хунань. 
      “Из-за слабого спроса большинство ферровольфрамовых заводов в провициях Хунань, Цзянси и Цзилинь прекратили производство в начале этого месяца. Причем некоторые только в августе его возобновляли [после летнего простоя]," - говорит сотрудник одного из таких предприятий, которое остановилось на прошлой неделе.
      Экспортные цены, тем временем, остаются в диапазоне $54-55 за кг, без каких-либо изменений за последние дни.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: