Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

"Кольчугцветмет" готовится к продаже


По информации газеты "Коммерсант", на металлообрабатывающем предприятии ОАО "Кольчугцветмет" (Владимирская обл.) произошли изменения в структуре акционеров. Бывший генеральный директор предприятия Николай Мочалов продал свои 20% акций завода группе инвесторов во главе с нынешним руководителем "Кольчугцветмета" Анатолием Бровко. По словам источника, близкого к сделке, на собрании акционеров "Кольчугцветмета" в мае 2004 года будет решаться вопрос о возможной приватизации 48% госпакета акций завода. В случае поддержки со стороны Минимущества госпакет может быть продан уже в конце этого года. 
      По словам источника, близкого к сделке, группа инвесторов во главе с Анатолием Бровко уже контролирует до 40% акций "Кольчугцветмета". "И не исключено, что на годовое собрание акционеров завода в мае текущего года будет вынесено предложение оформить заявку на приватизацию предприятия", – подчеркнул он.
      ОАО "Кольчугцветмет" (Кольчугино, Владимирская обл.) специализируется на производстве проката и ленты из меди, латуни, бронзы и медно-никелевого сплава. Совокупные мощности предприятия рассчитаны на производство до 12 тыс. тонн проката и ленты. 48% акций завода владеет Минимущества России, 20% акций на начало текущего года принадлежали бывшему гендиректору предприятия Николаю Мочалову, остальные были распределены среди менеджеров завода и частных инвесторов.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: