Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В ТМК-ИНОКС введена в эксплуатацию установка контроля качества длинномерных труб


      В ТМК-ИНОКС, совместном предприятии Трубной Металлургической Компании (ТМК) и госкорпорации РОСНАНО, на производственной площадке в г. Каменске-Уральском введена в эксплуатацию установка неразрушающего контроля труб ультразвуковым методом УМК-25, включающая систему ротационного контроля и транспортную механизацию подачи трубы.
      Установка позволяет контролировать качество бесшовных труб с наружным диаметром 10-25 мм и длиной до 31 метра. Новое оборудование выявляет дефекты наружной и внутренней поверхностей в продольной и поперечной ориентациях, проводит контроль геометрических параметров и овальности трубы. Применение установки повысит производительность работ по неразрушающему контролю на предприятии до 10 раз.
      Установка контроля труб введена в эксплуатацию в рамках проекта по оснащению площадки ТМК-ИНОКС в Каменске-Уральском оборудованием, предназначенным для производства нержавеющих труб длиной до 31 метра. Ранее был введен в эксплуатацию стан холодной прокатки труб и травильные ванны.
      «Введением нового оборудования неразрушающего контроля мы завершили долгосрочный проект по оснащению производства длинномерных труб, который реализован совместно со специалистами Синарского трубного завода и РосНИТИ, – отметил генеральный директор ТМК-ИНОКС Александр Борщевский. – В результате мы получили возможность выпускать продукцию, соответствующую дополнительным повышенным требованиям к качеству поверхности и геометрическим параметрам труб, что положительно повлияет на ее конкурентоспособность на рынке».
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: