Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЕВРАЗ КГОК направил 30 млн рублей на повышение транспортной безопасности


          На ЕВРАЗ КГОКе приступили к реализации программы по повышению безопасности движения локомотивов и БелАЗов в карьерах предприятия. Одна из важнейших задач проекта – улучшение качества ремонтов и диагностики локомотивов и думпкаров, модернизации железнодорожных переездов.
      В течение 2014 года планируется порядка 40 организационных и технических мероприятий по обеспечению безопасности движения автомобильного и железнодорожного транспорта. Инвестиции компании составят порядка 30 млн рублей.   
      В рамках проекта до конца года два железнодорожных переезда в карьерах будут оснащены современной автоматической сигнализацией, что позволит исключить человеческий фактор при регулировании движения. На всех тяговых агрегатах установят новые комплекты скоростемеров. Будет проведено обслуживание и ремонт систем пожаротушения на локомотивах. Для качественного ремонта планируется приобрести целый комплекс современных приборов и инструментов. В частности, новый сварочный автомат, лазерный профилемер, шаблоны для контроля параметров тягового устройства. Целый ряд нового оборудования будет предназначен для проведения испытательных операций: машины для испытания пружин, запасные резервуары локомотива, стенды для испытания узлов опрокидывания вагона-самосвала, для испытания и ремонта тормозных цилиндров.
      Помимо прочего будет приобретено новое оборудование для восстановления железнодорожных колес. Запустив в работу современную установку индукционного нагрева ободьев вагонных колес, у ремонтников появится возможность более качественно восстанавливать поврежденные колеса.  Использование устройства для замедленного охлаждения деталей подвижного состава после наплавки также  позволит улучшить качество ремонтных работ. Кроме этого в рамках программы будут приобретены рации для связи машиниста локомотива, его помощника и экскаваторщика в карьере.
      На ЕВРАЗ КГОКе огромное внимание уделяется вопросам промышленной безопасности. На комбинате повсеместно модернизируется система освещения, внедряются новые виды защитной спецодежды, ведется масштабная работа по замене систем аспирации в основных цехах.    
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: