Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В Чусовом состоялось совещание по развитию металлургии Пермского края


      Заместитель председателя правительства, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов совершил ознакомительный рабочий визит на Чусовской металлургический завод (ОАО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва).
      Леонид Морозов посетил рессорный цех предприятия и побывал на площадке, где ОМК строит современный комплекс по производству бесшовных труб для нефтегазовой отрасли. Инвестиции в проект составляют более 50 млрд руб., компания реализует его с использованием промышленной инфраструктуры и кадрового потенциала ЧМЗ.
      Также на заводе прошло совещание по развитию металлургической отрасли Пермского края. В нем приняли участие руководители ключевых региональных предприятий отрасли. Совместно с министром они обсудили вопросы развития металлургии, а также перспективы предоставления льгот крупным инвестиционным проектам, выполнение которых будет существенно способствовать развитию региона.
      «Поддержка крупных металлургических проектов – приоритетное направление для правительства. Этот сектор должен сыграть существенную роль для экономического роста Пермского края. Развитие металлургии способствует созданию новых рабочих мест, увеличению объемов инвестиций. В ближайшее время все предложения, прозвучавшие на встрече в Чусовом, будут рассмотрены для внесения в законопроекты об инвестиционной деятельности и об изменении налогообложения, которые готовятся к принятию в Пермском крае с целью стимулирования инвестиций в экономику региона», – подчеркнул по итогам мероприятия Леонид Морозов.
      «Внимание руководства Пермского края к чусовской промышленной площадке ОМК не случайно. Результатом строительства и запуска современного комплекса станет не только обеспечение нефтегазовой отрасли страны востребованной трубной продукцией, но и значительный социальный и экономический эффект для города Чусового и всего края», – отметил председатель совета директоров ОАО «ЧМЗ» Анатолий Карпов.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний




Компании:

ОМК-Сталь



Cвязанные новости:

      Благотворительный фонд «ОМК-Участие» провел благотворительную акцию в Московском цирке Никулина
      Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за март и I квартал 2012 года
      ЛПК ОМК подвел производственные итоги за февраль и 2 месяца 2012 года
      В двадцатке Forbes металлургов стало больше
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: