Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Северсталь» пустила на ЧерМК специализированный участок по сепаратной упаковке динамной стали


      На Череповецком металлургическом комбинате запущен механизированный участок  по сепаратной упаковке электротехнической (динамной)  стали. Мероприятие реализовано в целях оказания более широкого сервиса для клиентов и с учетом повышения клиентского спроса на данный вид упаковки.
      Ранее сепаратная упаковка осуществлялась непосредственно на агрегатах резки для продольного роспуска полосы электротехнической стали. Это ограничивало эффективность процесса упаковки и возможности развития сервиса для потребителей.
       Участок сепаратной упаковки организован на площадке линии по выпуску электротехнических сталей цеха покрытий металла №1 производства плоского проката. В рамках проекта выполнены фундаменты под оборудование, полы, установлен консольный кран, стеллажи, закуплены грузозахватные приспособления, упаковочный инструмент. 
      «Проект направлен на обеспечение требований потребителей по разделению, расфасовке и раздельной упаковке нарезанных на бунты рулонов динамной стали. Запуск участка позволит повысить эффективность процесса.  С пуском участка,  по экспертным расчетам, появляется возможность довести объемы сепаратной упаковки с 10-15% до 30-35 % от общего объема производства электротехнических сталей в случае роста пожеланий клиентов», - комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.
      Наряду с развитием сервиса ЧерМК расширяет линейку электротехнических сталей. Освоено производство новой марки стали 2215П, которая будет востребована у производителей погружных электродвигателей и насосов для российских нефтяных компаний. Поэтому особенно жесткие требования предъявляются к таким параметрам, как твердость стали, содержание кремния, погрешность по толщине. Еще одна марка стали 2411 будет пользоваться спросом у клиентов, производящих крупногабаритные двигатели и генераторы: от ранее освоенного сортамента ее отличает низкая величина удельных магнитных потерь. 
            
      * Сепаратная упаковка – это несколько индивидуально упакованных бунтов, сформированных в смотку (бунт -  полоса металла, смотанная в рулон).  Сепаратная упаковка в условиях производства электротехнической стали на ЧерМК позволяет формировать готовые смотки из бунтов нестандартных кроев (размеров ширины металла).
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: