Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЕВРАЗ КГОК сократил выбросы вредных веществ в атмосферу


       Благодаря природоохранным мероприятиям в 2014 году ЕВРАЗ КГОК  сократил валовые выбросы вредных веществ в атмосферу на 8 %.
      Основной природоохранный проект, который ЕВРАЗ КГОК реализует на протяжении нескольких лет – модернизация аспирационных систем на обжиговых и агломерационных машинах, используемых при производстве окатышей и агломерата. В 2014 года проведены капитальные ремонты систем аспирации на обжиговой машине № 1 и на агломерационном комплексе № 1. Завершен масштабный проект по модернизации всей системы вентиляции и аспирации в корпусе окомкования и обжига цеха окатышей. Стоимость  проекта составила более 35 млн. рублей.
      В общей сложности на комбинате обновлено девять аспирационных систем, 26 приточных комплексов для подачи свежего воздуха в местах наибольшей запыленности, установлено 5 высокопроизводительных дымососов. Только в цехе окатышей смонтировано более 100 тонн газоходов диаметром от 530 до 1250 мм, установлены дополнительные вентиляторы, обновлено оборудование эффективной очистки воздуха.  За счет разделения потоков технологических и аспирационных газов комбинату удалось дополнительно снизить нагрузку на окружающую среду.
      Ежегодно экологи ЕВРАЗ КГОКа контролируют чистоту атмосферного воздуха, состояние почв в санитарной зоне, сточных и подземных вод в районе размещения вскрышных пород и шламохранилища. В 2014 году обработка пылящих пляжей, а также технологических дорог в карьерах и забоях позволила снизить пыление на 1,7 тонны.
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: