Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

У молодежи «Казхрома» был «Шанс»


      
      И уж точно свой шанс на корпоративной интеллектуальной игре «Шанс» не упустила молодежь Аксуского завода ферросплавов (филиал АО «ТНК «Казхром» в составе Евразийской Группы (ERG)). Ребята выложились на все 100 процентов.
      
      Это уже четвертая игра. Начало традиции положил Донской ГОК, принявший первый «Шанс», потом эрудиты «Казхрома» дважды встречались в Караганде. И вот сейчас они устроили мозговой штурм в живописном Баянауле на базе отдыха АксЗФ «Факел». Каждый раз все интересней и насыщенней была программа, все замысловатее задания, все больше требовалось от ребят не просто знаний в разных областях общественных наук, но и настоящей смекалки, когда от, казалось бы, простого вопроса зависел итог того или иного конкурса.
      Главная цель мероприятия - это организации культурного досуга молодых специалистов филиалов компании, развитие их творческого и интеллектуального потенциала, выявление и поощрение талантливой и одаренной молодежи. Все конкурсы были вполне доступны: это и традиционное «Приветствие», во время которого в произвольной форме капитан команды должен был представить своих коллег так, чтобы каждый игрок был задействован. Далее следовала «Разминка», где в порядке очереди, определенной жеребьевкой, команды отвечали на 20 вопросов ведущего на разные темы. Потом следовали «Предметные вопросы» и еще четыре тура, включая всеми любимый «Черный ящик».  
      Примечательно, что буквально с первых минут в лидеры вырвались ферросплавщики – молодежь Аксуского и Актюбинского заводов, они-то, что называется,  и сделали игру – шли друг за другом от конкурса к конкурсу почти вровень, не оставляя шансов догнать их Донскому ГОКу и «Казмарганцу». И все же горнякам рудоуправления удалось собраться и настроиться пусть не на победу, но хотя бы на призовое место. Так в итоге и сложились итоги. С яркой победой  во многих конкурсах и в сумме лидировали аксуские металлурги, на втором месте актюбинские ферросплавщики, на третьем – молодые горняки «Казмарганца». А интеллектуалом года и компании единогласно жюри признан Никита Цыбенко, инженер-программист цеха КИПиА Аксуского завода ферросплав.
      Данияр Каримов, инженер по транспорту рудоуправления «Казмарганец»:
      - Во-первых, нас всех, конечно же, порадовало, что мероприятие проходило в живописном уголке нашей страны – Баянауле. Совместили, как говорится, приятное с полезным. От самой игры получил огромное впечатление! Участвовали очень сильные команды, игроки выложились на все сто! Интеллектуальная игра «Шанс» с каждым годом показывает и доказывает, что у нас в «Казхроме» разносторонне развитая и очень умная молодежь!
      Вадим Логинов,  начальник смены железнодорожного цеха Аксуского завода ферросплавов:
      - Считаю, что сила нашей команды в ее разноплановости. Игроки своими знаниями дополняли друг друга. Что не знает один, то  знает другой. Сложнее всего был конкурс  капитанов,  где нужно было наводящими словами подсказать определенную фразу. В подобном конкурсе принимал участие впервые, очень понравилось. Ну и, конечно же, приятно было пообщаться с коллегами с других филиалов нашей компании.
      Ардак Саттыбаева,  инженер-рентгеноскопист испытательной химической лаборатории Актюбинского завода ферросплавов:
      - В целом, мне игра очень понравилась. Была собрана интересная команда, представляющая  разные подразделения нашего завода. Я участвую в данном конкурсе уже второй год, и хочется отметить, что в этом году соперники были сильные, вопросы более сложные. Огромная благодарность руководству АО «ТНК» «Казхром», которое инициирует проведение такого рода мероприятий, объединяющих молодежь компании, руководству Аксуского завода ферросплавов за такую организацию  и, конечно же, руководству нашего завода, которое выбрало нас и поверило в наши силы.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: