Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЕВРАЗ ЗСМК поставил металлопрокат для строительства завода на Ямале


         ЕВРАЗ отправил около 6,5 тыс. тонн арматуры на Ямал для строительства второго в России завода по производству сжиженного газа мощностью до 16,5 млн. тонн в год. Это уникальный по своей сложности энергетический проект. 
       Завод по производству сжиженного газа будет построен в суровых климатических условиях. Для его реализации необходимы передовые, но при этом проверенные технологии и материалы, которые смогут выдержать северные условия. Именно поэтому для строительства фундаментов технологических линий и резервуаров  хранения сжиженного природного газа используется арматура класса А500С и АIII, произведенная на ЕВРАЗ ЗСМК. Металлопрокат ЕВРАЗа полностью соответствует всем требуемым параметрам по механическим и химическим свойствам и способен обеспечить необходимую надежность, прочность и сейсмостойкость железобетонных конструкций.
      
      Строительство завода ведется в рамках освоения Южно-Тамбейского  газоконденсатного месторождения. Реализация проекта предполагает создание обширной транспортной инфраструктуры. В нее будут входить морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта, а также перевалочная база в бельгийском порту Зебрюгге для доставки газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона в периоды отсутствия навигации по Северному морскому пути.
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: