Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ОМК объявляет о создании Центра стратегических проектов


            Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК» г. Москва) создает собственный Центр стратегических проектов. Новое подразделение будет развивать деятельность предприятий ОМК по освоению новой продукции, формированию и продвижению сложных комплексных предложений в соответствии с корпоративной стратегией, а также по реализации программ импортозамещения и выхода на новые рынки сбыта, в том числе экспортные. В функционал центра войдет планирование и руководство междивизионными проектами начиная от разработки бизнес-модели до организации серийного производства продукции.
      Центр будет располагаться в Челябинске на базе завода «Трубодеталь» (АО «Трубодетель», входит в состав ОМК). В структуру Центра также войдет инженерно-технологический центр в Уфе. В целом в составе организации в Челябинске, Выксе, Уфе и Москве будет 30 сотрудников. Руководителем назначен Игорь Воронин, ранее занимавший должность директора дивизиона соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры (СДТ и ТПА) ОМК.
      «Перед нами стоит стратегическая задача по развитию комплексного и конкурентного предложения всего спектра нашей продукции для компаний нефтегазового сектора. Предприятия ОМК могут сегодня предложить клиентам еще более качественные трубы, соединительные детали и трубопроводную арматуру, в частности в рамках программ импортозамещения. Создание Центра позволит повысить эффективность разработки, освоения и выпуска наиболее важных и перспективных видов продукции для комплексных поставок. Игорь Воронин успешно решал вопросы развития производства, освоения и продвижения на рынке перспективной продукции в АО «Трубодеталь», а затем и в должности директора дивизиона СТД и ТПА. Теперь, руководя Центром, он будет решать задачу полного и оперативного удовлетворения потребностей наших стратегических клиентов на всех российских заводах компании», — прокомментировал нововведение президент ОМК Владимир Маркин.
      Дивизион соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры ОМК упраздняется. Руководители завода «Трубодеталь» и Благовещенского арматурного завода будут напрямую подчинены президенту ОМК. Игорь Воронин также продолжит работу на посту депутата Совета депутатов Советского района г. Челябинска.
      
      Биографическая справка
      Игорь Леонидович Воронин
      Родился в 1971 году. Окончил Дальневосточную Государственную Морскую Академию, г. Владивосток, специальность — инженер-судоводитель. В 2006 году прошел обучение по программе МВА в Graduated School Esslinger, Германия, и Московском Энергетическом Институте (Техническом университете), г. Москва. Специализация - производственный менеджмент.
      В 1987 работал токарем в производственном объединении «Завод имени Орджоникидзе», г. Челябинск, С 1990 по 1997 год проходил практику, работал матросом и штурманом на судах Дальневосточного морского пароходства (ДВМП).
      С марта 1998 года по июнь 2001 года работал в ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», прошел путь от менеджера производственно-сбытового отдела до заместителя начальника отдела маркетинга и сбыта.
      С июня 2001 года по сентябрь 2002 года работал в ООО «ТЦ «ОМК», г. Москва, возглавлял управление оперативного планирования и реализации департамента управления трубным комплексом.
      С октября 2002 года по октябрь 2009 года работал в московском представительстве ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и различных подразделениях ЗАО «Группа ЧТПЗ».
      С декабря 2009 года — директор по техническому развитию ОАО «Трубодеталь». В июле 2012 года назначен исполнительным директором ОАО «Трубодеталь». С февраля 2013 года являлся директором дивизиона соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры АО «ОМК».
      В 2012 году Игорь Леонидович стал победителем в номинации «Лучший менеджер проекта» премии Фонда им. Ивана и Андрея Баташевых.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: