Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЧМК провел капитальный ремонт доменной печи


                Масштабный ремонт позволит улучшить работоспособность доменной печи и технологические параметры агрегата, обеспечить стабильное производство чугуна в соответствии с производственной программой комбината.
      Практически все подлежащее замене оборудование и металлоконструкции были изготовлены на предприятии, в цехах управления главного механика ПАО «ЧМК».
      По словам заместителя главного механика комбината по аглодоменному производству Юрия Енборисова, осуществлен расширенный ремонт, включающий в себя помимо основных работ по замене засыпного аппарата, ряд мероприятий по замене водовода, участка газопровода, футеровки, а также ревизию и ремонт энергетического оборудования и механизмов литейного двора.
      Доменный цех ЧМК работает в составе трех доменных печей. Производительность доменной печи №5 составляет 35 процентов от общего объема производства цеха. Ежесуточный выпуск чугуна на ДП-5 – 3900 тонн.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: