Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В Череповце торжественно презентовали совместное предприятие «Северстали» и «Рутгерса»


       Сегодня в Череповце прошла торжественная презентация нового совместного предприятия компании «Северсталь» и компании «Рутгерс Групп» (Бельгия) стоимостью 60 млн. долларов.
      Новое предприятие «Рутгерс Севертар» построено на базе смолопекоперерабатывающего цеха коксохимического производства Череповецкого металлургического комбината. Доля участия в совместном предприятии компании «Рутгерс» составляет 65,3%, компании «Северсталь» - 34,7%.
      Комплекс оборудования позволяет перерабатывать побочный продукт производства кокса – каменноугольную смолу - более эффективным и экологичным способом и выпускать пек, нафталин и технические масла. Предприятие оснащено автоматизированными системами управления дистилляций смолы, которые снижают риск негативного влияния человеческого фактора при ведении технологического процесса. В отличие от старого, новое оборудование соответствует международным экологическим стандартам. Оно снабжено системами эвакуации и очистки паров и газов, что значительно снижает негативное влияние процесса на окружающую среду.
      «Новое предприятие «Рутгерс Севертар» может выпускать до 300 тыс. тонн в год высококачественной продукции для российского и международного рынков. За счет внедрения более совершенной схемы ректификации каменноугольной смолы и оснащения агрегата четырьмя колоннами вместо одной, оборудование способно точнее разделять смолу на фракции, что позволяет существенно расширить линейку продукции» - отметил на церемонии генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.
      «Рутгерс Севертар» является важной составляющей стратегического расширения деятельности наших компаний», -  отметил Джерри Суини, президент компании «Rain Carbon Inc.», которая является головной компанией «Рутгерс» с 2013 года. - Новое предприятие по переработке смолы в Череповце – это не только первая установка дистилляции каменноугольной смолы для производства вакуумированного пека в России – это результат нашего 160-летнего опыта в производстве продукции углехимии и приверженность высоким экологическим стандартам».
      Основным продуктом нового предприятия будет электродный каменноугольный пек, востребованный в цветной металлургии, в производстве электродов и углеграфитовых изделий. Праздничная вагон-цистерна с электродным пеком на торжественной презентации предприятия отправилась одному из ключевых клиентов – компании «РУСАЛ».
      Также «Рутгерс Севертар» будет выпускать каменноугольные масла для производителей технического углерода и компоненты для производства пластических масс и стройиндустрии. Особо следует отметить, что одним из клиентов «Рутгерс Севертар» является и сама компания «Северсталь». Поставляемое для «Северстали» поглотительное каменноугольное масло будет соответствовать требованиям лучших мировых стандартов и позволит успешнее сохранять печной фонд коксовых батарей.
      На новом предприятии «Рутгерс Севертар» будет работать 94 сотрудника, из них                          55 заняты работниками бывшего смолопекоперерабатывающего цеха.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: