Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Переработка шлаков обеспечит ЧМК сырьем


       ООО «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») запустил в работу модернизированный дробильно-сортировочный комплекс для извлечения из шлаков металлосодержащих продуктов. Оборудование предназначено для глубокой переработки шлаковых отвалов Челябинского металлургического комбината. Извлеченный металл будет поставляться на ЧМК в качестве сырья и позволит снизить закупки лома.
      Масштабные работы по восстановлению и модернизации дробильно-сортировочного комплекса, законсервированного в 90-е годы, продолжались около двух лет. Помимо замены основных узлов и агрегатов, специалисты установили дополнительно второй грохот для разделения шлака на классы по крупности и галтовочный барабан.
      Модернизированный комплекс будет работать на  шлакоотвале №1, где складируются и перерабатываются шлаки электросталеплавильного производства Челябинского металлургического комбината, содержащие никель и прочие легирующие добавки. В процессе переработки из шлаков извлекаются металлосодержащие продукты, которые возвращаются на ЧМК в качестве сырья, в том числе и для выплавки дорогостоящих марок стали.
      «Ранее шлак перерабатывали экскаваторами. Благодаря пуску комплекса началась глубокая переработка электросталеплавильного шлака с возможностью выделения дорогостоящего легированного лома, что позволит металлургическим предприятиям группы «Мечел» значительно снизить его закуп у сторонних поставщиков», – пояснил генеральный директор ООО «Мечел Материалы» Николай Пархомчук.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: