Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

БМК начал изготовление запасных частей для импортного оборудования


      На Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») впервые изготовили и запустили в работу сложную запасную часть – секцию ротора для канатного оборудования импортного производства. Разработка не имеет аналогов в отечественном машиностроении и метизном производстве и в несколько раз дешевле зарубежных комплектующих.
      В течение года планируется изготовить и заменить еще ряд секций ротора на одной из прядевьющих машин канатного цеха №3. Это начало масштабной работы по капитальным ремонтам наиболее производительного канатного оборудования БМК. Всего на комбинате насчитывается более 100 прядевьющих и канатных машин немецкого и итальянского производства. На них изготавливаются канаты различных конструкций и диаметров для горнодобывающей, нефтегазовой и других отраслей промышленности.
      Корпус секции ротора – несущая конструкция, выполненная из трубной заготовки нестандартных размеров: длиной 3200 мм, диаметром 680 мм и толщиной стенок 20 мм. Комбинату долгое время не удавалось решить проблему с приобретением такой заготовки, так как горячекатаную трубу необходимой геометрии не производят ни отечественные, ни зарубежные предприятия. На БМК нашли решение и использовали трубу центробежного литья, которую изготовил для БМК ижевский завод «Ижметмаш».
      «Сегодня ремонтная база, научный потенциал и высокая квалификация работников БМК позволяют изготавливать без потери качества порядка 30 наименований изделий для дорогостоящего импортного канатного и волочильного оборудования. Это позволит нам не закупать эти комплектующие за рубежом и существенно снизить затраты на ремонты», – отметил главный инженер АО «БМК» Вениамин Ульянов.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: