Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Группа НЛМК заключила контракт с «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на поставку сырья для производства цемента


            Группа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, подписала пятилетний контракт с «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» о поставке сырья для производственных площадок ведущего производителя строительных материалов России.
      Соглашение действует до конца 2022 года и предусматривает ежегодную отгрузку 7-ми предприятиям «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» около 5 млн тонн сырья: железосодержащих добавок и гранулированного шлака с Липецкой производственной площадки, мела и глины со Стойленского ГОКа (Белгородская область), отсева известняка со Стагдока (Липецкая область).
      Попутная продукция Группы НЛМК будет использоваться на предприятиях «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в качестве базового сырья и добавок для производства цемента. В частности, Стойленский ГОК полностью обеспечит потребности «Осколцемента» в меле, Стагдок - потребности «Липецкцемента» в известняке.
        «Предприятия Группы НЛМК уже несколько лет работали с «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по краткосрочным договорам. С подписанием долгосрочного соглашения наше партнерство вышло на новый уровень – более предсказуемых отношений, упрощенного контроля взаиморасчетов, сниженных рисков влияния рыночных изменений на поставки продукции. Мы рады, что в лице «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обрели надежного партнера, с которым будем и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество», - прокомментировал вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин.
      
      «Группа НЛМК зарекомендовала себя как надежный партнер, гарантирующий стабильную и своевременную поставку сырья на предприятия Холдинга, - отметил Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход. - Долгосрочное сотрудничество с НЛМК открывает для нас новые возможности и обеспечивает бесперебойные поставки сырья для производства цемента на наших предприятиях на максимально выгодных условиях. Данное соглашение позволит нам продолжить реализацию программы по сокращению издержек и будет способствовать повышению эффективности бизнеса».
      В настоящее время технические специалисты Группы НЛМК и «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изучают новые возможности использования в стройиндустрии сталеплавильного шлака мелких фракций. Например, рассматривается возможность его применения взамен известняка, используемого в качестве базового сырья для производства клинкера (промежуточного продукта при изготовлении цемента).

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: