Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ВИЗ-Сталь повышает энергоэффективность производства


       Ведущий мировой производитель трансформаторного проката компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) завершила модернизацию двух установок для производства азота, который используется в процессах термической обработки металла. Проект позволит повысить энергоэффективность и стабильность снабжения производства трансформаторной стали продуктами разделения воздуха.
      В рамках проекта заменили две из трех действующих на заводе воздухоразделительных установок, выработавших свой ресурс. Мощность каждой новой установки – 8 тыс. м³ чистого азота в час. Помимо этого, в ходе мероприятий полностью обновили газотранспортные трубопроводы, системы обеспечения азотного производства водой и электроэнергией.
      Благодаря современным техническим решениям в конструкциях новых агрегатов на 30% (на 9,1 млн кВт/ч в год) снизятся энергозатраты азотного производства. Высокий уровень автоматизации системы управления повысит надежность работы оборудования, минимизирует расходы на его обслуживание, улучшит условия труда работников и позволит оперативно реагировать на любые изменения в ходе технологического процесса.
      Объем инвестиций в проект составил около 1 млрд рублей.
      «ВИЗ-Сталь последовательно реализует программу повышения операционной эффективности и внедряет современные энергосберегающие технологии. Мы завершили масштабную модернизацию оборудования, в ходе которой полностью обновили мощности для обеспечения потребностей производства в технических газах – водороде и азоте. Эти и другие ресурсосберегающие проекты позволили за последние пять лет снизить показатели удельной энергоемкости выпуска трансформаторного проката на 18% до 7,97 Гкал/т», - комментирует генеральный директор ВИЗ-Стали Валерий Шевелев.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: