Владимир Жириновский побывал на Ступинском металлургическом комбинате
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
23.07.2004
Владимир Жириновский побывал на Ступинском металлургическом комбинате
На встрече с лидером ЛДПР было озвучено содержание письма, которое трудовой коллектив комбината недавно направил президенту России Владимиру Путину и председателю Государственной думы Борису Грызлову.

Рабочие рассказали о неблаговидных действиях, которые предпринимает группа миноритарных акционеров, финансируемых американской компанией «Ренова». В письме, в частности, говорится: «В 2004 году эта группа во главе с небезызвестным предпринимателем А.Шорором произвела незаконное банкротство предприятия, в котором 54% акций принадлежат государству. При этом акции образованного при процедуре банкротства акционерного общества были расхищены, а все активы выведены в компанию, контролируемую данной группой лиц».

Трудовой коллектив обратился к руководителям государства с просьбой «защитить предприятие от дельцов, любыми путями стремящихся сделать комбинат жертвой своего обогащения, и от чиновников, ради корысти помогающих им осуществить эти планы».

Рабочие с возмущением говорили, что силовым попыткам захвата предприятия оказывает активное содействие депутат Госдумы Владимир Смоленский, избранный от Ступинского избирательного округа. Они потребовали отзыва его полномочий.

Лидер ЛДПР пообещал, что окажет всемерное содействие, прежде всего на законодательном уровне: «Давно пора поставить заслон всякого рода любителям слияний и поглощений, которые сознательно разоряют предприятия, чтобы потом взять их задешево. Так можно всю Россию с ее уникальными промышленными мощностями уложить на лопатки. Собственность – святое понятие. Тем более государственная. Наша фракция инициирует поправку в законопроект, которая предусмотрит строгое наказание для тех, кто придумывает такие хитроумные и варварские схемы отнятия чужой собственности». Жириновский сообщил об открытии на территории комбината своей общественной приемной: «Держите нас в курсе своих проблем», что с одобрением было встречено рабочими.
"Новые Известия"

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: