Развитие сервисного направления в Сталепромышленной компании
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
10.04.2008
Развитие сервисного направления в Сталепромышленной компании

С 17 по 25 марта произведена пуско-наладка первых линий Сервисного Металлоцентра (СМЦ) по обработке тонколистового металла в г. Красноярске. Три линии Тайваньской компании Sen Fung позволят выпускать профили высочайшего качества по различным направлениям. Это полная линейка строительных профилей для монтажа гипсокартона, несущие и декоративные профили для монтажа вентилируемых фасадов, и профили для армирования оконных ПВХ систем КВЕ и LG. На сегодняшний момент заканчивается подготовка производственных помещений для серийного выпуска и выхода на запланированные мощности. Уже сейчас идёт планирование и производство на клиентов.

Для полного удовлетворения требований клиентов запущена в эксплуатацию покрасочная камера. Основная часть покраски планируется для фасадных профилей. Уже сделаны пробные партии. Максимальная длина покраски – 3 метра.

В ближайшее время парк оборудования СМЦ пополнится финской линией по производству модульной металлочерепицы. Приход данного оборудования ожидается на начало мая. К этому же периоду должно подойти оборудование для изготовления гнутых доборных элементов для монтажа металлочерепицы и профнастила. Это оборудование производства Словакии. Учитывая сроки пуско-наладки, уже в конце мая с линии выйдет первая продукция.

Следующий этап развития СМЦ в Красноярске – приход трёх линий по прокатке профнастила производства уже упомянутой компании Sen Fung. На данных станах предполагается производить профнастил c гофрами 8, 18, 35, 44, 57, 60 и 75 мм. Две линии будут оборудованы системой отреза «летучий рез», что позволит ускорить процесс прокатки и закрыть потребности не только Красноярска, но и всего Сибирского и Дальневосточного Дивизионов.

Завершающим этапом в запуске нового оборудования СМЦ будет ввод в эксплуатацию линии продольной резки и линии поперечной резки, который планируется на июль 2008 года. После этого, полный цикл переработки рулонной стали будет закрыт.

В планах этого года отгрузить всего 5 тыс. тн., на следующий год уже 15 тыс. тн., а в 2010 году перевалить планку в 20 тыс.тн. При оптимальной загрузке производства мощности СМЦ смогут достичь 40 тыс. тн. География продаж определена в первую очередь филиалами Сибирского и Дальневосточного Дивизионов. И это не только «локомотивы» в виде филиалов Красноярска или Южно-Сахалинска, но остальные филиалы. Первым филиалом, получившим продукцию СМЦ, например, стал Абакан.

Одним из преимуществ перед другими производителями, как мы надеемся, будет комплектация сборных вагонов. Уже сейчас в разработке различные схемы отправки вагонов. Это не только стандартные длины 6 и 12 м., но и другие. Кроме того, все отгрузки мы ведём только в вагоны транспортных компаний (за исключением Ю-Сахалинска), а это экономия на тарифе от 4 до 9% и полное отсутствие сборов за пользование вагонами. Другими отличительными характеристиками СМЦ будут конкурентная цена, широкий ассортимент, возможность изготовления по размерам заказчика, выполнение обязательств, качественная работа наших менеджеров и….улыбки наших девушек на выписке.


зам. директора ДМиП УК СПК
Н.Л. Макушева
Пресс-релиз СПК

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: