Листогибочный пресс, гидравлический гибочный станок
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
01.08.2011
Листогибочный пресс, гидравлический гибочный станок

Листогибочный пресс, гидравлический гибочный станок



В наше время, время технических инноваций и прогрессов с каждым днем появляются новинки техники, которые дают толчок различным видам отрасли. Это и строительная, промышленная, а также сельскохозяйственная отрасли.

Прогресс в строительной индустрии



Многие из нас даже не задумываются, каким бы был современный мир, не будь подобных технологий сейчас на вооружении у человечества. И откуда вообще появляются все эти технологии и новинки? Каждый раз, когда человек сталкивается с какой либо проблемой, то он начинает решать её. Именно это и отличает нас, не бежим от проблем, а находим им решение. Именно так и происходит научно технический прогресс. И одним из таких прорывов является листогибочный пресс. Данный тип оборудования широко применятся в различных сферах строительства для производства всевозможных изделий из металла.

Листогибочный пресс



Листогибочные станки в основном предназначены для того, чтобы работать с металлическими листами и последующего изготовления из них различный предметов как строительного так и хозяйственного значения. Листогибочный пресс в основе своей работы содержит принцип холодной гибки металлических листов. Данный тип устройства очень прост в своем устройстве, однако невероятно привередлив к окружающим его факторам. Во- первых для данного типа оборудования необходимо наличие отдельного помещения, в котором, специально для листогибочного пресса будут установлены бетонные полы, к которым будет крепиться листогибочный пресс.



Также в данном помещении обязательно должно быть место для складирования катушек с металлическими листами. Данный склад должен находиться в непосредственной близости от станков, в том же помещении. Также, в цех, где установлен листогибочный пресс должен быть подъезд грузового автомобильного транспорта, поскольку должна быть необходимость разгрузки и погрузки сырья и готовых материалов. В цеху должен в обязательном порядке быть либо кран, либо погрузочный кар. Заметим, что температура в цеху при производстве материалов на прессе не должна опускаться ниже +4 градусов по Цельсию. Данный тип оборудования прост в своем устройстве и не составит труда даже для малоквалифицированного рабочего. Листогибочный пресс вне зависимости от своего предназначения и разновидностей производимого оборудования имеет одинаковое устройство.



Но продукцию которую он производит отличается по своим внешним и функциональным данным кардинально. Благодаря листогибочному прессу мы получаем новые возможности работы с металлом и получаем все больше и больше так необходимых устройств и материалов.

Гидравлический гибочный станок. Его характеристики.



Одним из разновидностей листогибочного пресса является гидравлический гибочный станок. Это станок, который производит сверх скоростную и высокоточную гибку металлических листов нестандартной большой длины, при этом развивая огромное усилие во время гибки металла до пяти сотен тонн. Гидравлический гибочный станок состоит из сварной конструкции, состоящей из стали. Он является невероятно жестким и при этом в его оснащении находится торсионный вал, что обеспечивает синхронизацию цилиндров.



В основе данного листогиба находится стальная сварочная конструкция из стали. А также отведение нагрузок посредством вибрационного метода. Гидравлический гибочный станок имеет достаточно надежное и устойчивое основание, а также верхний силовой гидравлический привод.



На данный момент с развитием техники и оборудования все работы на станках подобных листогибочному прессу происходят в автоматическом режиме. Ведь гибка металла довольно таки высокоточная и невероятно сложная процедура. Тяжело представить, что некогда все операции подобного плана выполнялись вручную работниками цеха. Рабочим приходилось постоянно производить перенастройку всех станков, а это невероятно сложный и кропотливый процесс. Компьютеризация такого типа оборудования позволила облегчить работу сотрудников цехов, рабочих.



Современный гидравлический гибочный станок имеет полностью компьютерное оснащение и производит гибку металлических листов качественно, быстро, а также очень точно, что является очень важным условием для производства. Листогиб используется человечеством уже на протяжении долгого времени. Ни одна строительная компания и площадка не представляет своего существования без данного оборудования. Оно является незаменимым в строительной сфере, в промышленности, в машиностроении, а также в различных сельскохозяйственных направлениях. Гидравлический гибочный станок имеет совершенно обычное и стандартное устройство, абсолютно как и все прессы данной направленности. Имеется лишь одно отличие, за счет которого и идет его название. Он работает на гидравлике, что во многом упрощает работу.


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: