ИП Борисов Николай Алексеевич ИП Борисов Николай Алексеевич
Металлорежущий инструмент: фрезы, сверла, резцы токарные, напильники, абразив, шлифовальные круги, зенкеры, зенковки, развертки, пластины твердосплавные, сегменты, долбяки, шеверы.
Измерительный инструмент: микрометры, концевые ме... Еще >>

Гребенка резьбонарезная плоская шаг резьбы 4.5

Все товары ИП Борисов Николай Алексеевич



Резьбонарезные гребенки предназначены для нарезания резьбы на трубах и круглом прокате, устанавливаются в резьбонарезную головку соответствующего оборудования.



Комплект гребенок состоит из 4-х штук, которые пронумерованы  и устанавливаются в определенном порядке. За счет наличия определенного количества зубьев (гребней) при использовании резьбонарезных гребенок нет необходимости в нескольких проходах, что существенно увеличивает производительность. Вращаясь друг за другом гребенки как бы подчищают проход (резьбу) за предыдущей.

Особенности резьбонарезных гребенок

Рабочая часть гребенки включает в свою конструкцию режущие и калибровочные гребни. Количество режущих гребней в зависимости от вида гребенки обычно составляет от 3 до 7 штук и выполнены они под углом, чтобы каждый следующий гребень врезался глубже предыдущего. Фиксация гребенок производится с помощью специального держателя или прижимной планки и происходит это в режущей головке на заданной высоте от центра.



Особенно актуальны гребенки при нарезании метрической резьбы, которая классифицируется по шагу, наиболее распространенные резьбы с шагом от 1мм до 4,5мм. Чтобы нагрузка распределялась равномерно, предусмотрен угол наклона режущей зоны, составляющий 25-30 градусов. Такая особенность конструкции дает возможность срезать металл с одинаковой толщиной слоя, поскольку отдельные вершины зубьев удалены от оси обрабатываемого изделия на разные расстояния.

}
Автор: ИП Борисов Николай Алексеевич
Регион:
Россия, Кемеровская область
Модель: Р6М5
Телефон: +7 (913) 3383234
Размещено: 03.04.2024 в 15:33
Номер предложения: 936264559




Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: