ИП Борисов Николай Алексеевич ИП Борисов Николай Алексеевич
Металлорежущий инструмент: фрезы, сверла, резцы токарные, напильники, абразив, шлифовальные круги, зенкеры, зенковки, развертки, пластины твердосплавные, сегменты, долбяки, шеверы.
Измерительный инструмент: микрометры, концевые ме... Еще >>

Изготовление деталей на лазерном оборудовании

Все товары ИП Борисов Николай Алексеевич

Цена: 80 руб. /мм. Спрос



Индивидуальные свойства материалов требуют применения различных технологий лазерной резки. Сплавы и цветные металлы обрабатывают на станках мощностью не ниже 1 кВт, для работы с черными металлами будет достаточно мощности от 0,5 кВт.

Раскрой высокоуглеродистых сталей осуществляется в основном по газолазерной технологии с применением кислорода. Благодаря сильной тепловой реакции в зоне воздействия лазера, увеличивается скорость обработки металлического листа.

Этот метод дает высокое качество реза. Для фигурной резки, например, заготовок с острыми углами или отверстиями, в комплексе с лазерным лучом используют инертный газ.

При обработке изделий или листов из нержавеющей стали, используют азот, который транспортируют в рабочую область под давлением до двадцати атмосфер. Учитывая высокую прочность сырья, лазерная резка — практически единственный метод качественной обработки нержавеющей и оцинкованной стали.

Работа с цветными металлами требует аппаратов больше мощности, например твердотельного типа.

Для взаимодействия с латунью, алюминием и сплавами с его содержанием используют инертный газ под давлением до десяти атмосфер. Кромки получаются хорошего качество, возможно небольшое образование грата, который легко удалить.

Медь обладает высокими теплопроводными свойствами. Оптимальная толщина листов для раскроя лазером не больше 0,5 мм. Большая толщина требует значительных расходов, что не является экономически целесообразным.

Лазерные установки отлично зарекомендовали себя в резке труб толщиной до 30 мм. Линию реза можно направить под любым углом. В результате получают ровную поверхность, готовую для дальнейшего монтажа или сварки.

}
Автор: ИП Борисов Николай Алексеевич
Регион:
Россия, Кемеровская область
Стоимость: 80 руб. /мм. ,Спрос
Телефон: +7 (913) 3383234
Размещено: 29.03.2023 в 16:40
Номер предложения: 84879537




Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: