Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Предприятия «НЛМК-Сорт» осваивают выпуск новых видов продукции


      В 2009 г. на предприятиях Сортового дивизиона НЛМК, объединенных в декабре прошлого года под управлением компании «НЛМК-Сорт», велась планомерная работа по освоению новых видов продукции, направленная на расширение сортамента и укрепление позиций дивизиона на рынке сортового проката и метизов.
      В частности, Нижнесергинским метизно-металлургическим заводом освоен новый вид горячекатаной арматуры класса Ат800, предназначенной для армирования железобетонных конструкций, а также изготовления деталей сложной формы, подвергающихся динамическим нагрузкам. Арматура выполнена из особо прочной стали, обладающей повышенной пластичностью и вязкостью. Новый вид арматуры соответствует современным стандартам, а также обладает улучшенными механическими свойствами.
      Подготавливаемый к пуску в эксплуатацию прокатный цех Березовского электрометаллургического завода (ЗАО «БЭМЗ») в режиме пусконаладочных работ освоил производство арматуры класса А400 и термоупрочненной арматуры класса А500С в диапазоне профилей 6–16 мм. Отработана технология изготовления катанки для метизного производства в диапазоне диаметров 5,5–9 мм. Предприятием освоен выпуск проката из высокоуглеродистых и специальных сварочных марок стали. Сварочная катанка из легированных сталей предназначена для производства сварочной проволоки, широко применяемой в различных отраслях машиностроения, при производстве сварных труб и металлоконструкций. Кроме того, успешно прошло освоение катанки из стали марок Ст70 и Ст75, предназначенной для дальнейшего передела в канаты, бортовую и пружинную проволоку.
      Уральский завод прецизионных сплавов (ЗАО «УЗПЗ») пополнил ассортиментный ряд новыми видами проволоки. В частности, запущено производство новых видов сварочной проволоки, в том числе омедненной, применяемой для механизированной и автоматической сварки. Омедненная проволока гарантирует стабильность механических свойств шва и надежность соединений. Также освоено производство пружинной проволоки 2-го класса прочности, применяемой в мебельной промышленности для изготовления пружинных блоков.
      Компания рассматривает освоение новых видов продукции в качестве одного из приоритетных направлений развития и планирует в 2010 г. продолжить работу в этом направлении.
      Для справки: «НЛМК-Сорт» – дочерняя компания ОАО «НЛМК», объединившая с декабря 2009 г. под своим управлением предприятия сортового дивизиона группы НЛМК. Производственная структура «НЛМК-Сорт» включает мощности, образующие замкнутый производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до выпуска металлургической продукции высоких переделов – арматурного проката, катанки и метизов. Мощности предприятия позволяют выпускать 2,2 млн т в год жидкой стали, 2 млн т в год сортового проката, 560 тыс. т в год метизов. В стадии строительства находится также Калужский научно-производственный электрометаллургический завод мощностью до 1,55 млн т в год жидкой стали и 1,5 млн т в год сортового проката. Базовыми предприятиями «НЛМК-Сорт» являются расположенные в Свердловской области ОАО «НСММЗ» (электросталеплавильное производство и выпуск сортового проката), ЗАО «БЭМЗ» (производство сортового проката) и ЗАО «УЗПС» (метизное производство), а также предприятия ломозаготовительного дивизиона компании «Вторчермет НЛМК», осуществляющие деятельность в различных регионах РФ.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Новолипецкий Металлургический Комбинат



Cвязанные новости:

      Альфа-Банк провел экскурсию инвесторов на НЛМК
      В 2009 году НЛМК отгрузил на экспорт почти 6 млн тонн стального проката
      За год «Макси-Групп» сократила производство арматуры на 7,6%
      Группа НЛМК в 2009 году сохранила производство стали на уровне 10,6 млн тонн
      На «ВИЗ-Стали» – новый генеральный директор
      НЛМК получил европейский кредит на €524 млн для поставок нового оборудования
      НЛМК принял решение о создании филиала «НЛМК-Урал»
      НЛМК в ноябре снова лидер по отгрузкам продукции на экспорт
      НЛМК завершил очередной этап модернизации сталеплавильного производства
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: