Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«НЛМК-Сорт» продолжает освоение новых видов продукции


      Более 30 тыс. т новых видов продукции произведено с начала года на предприятиях «НЛМК-Сорт» (сортовой дивизион НЛМК), что способствует расширению сортамента и укреплению позиций дивизиона на рынке сортового проката и метизов.
      В новом прокатном цехе крупнейшего предприятия компании – Нижнесергинского метизно-металлургического завода – в г. Березовский в режиме пусконаладочных работ начато производство арматурного проката классов А500С и А400 в диапазоне профилей от 6 до 16 мм, катанка диаметров 5,5–14 мм не только в традиционном для предприятия низкоуглеродистом сегменте, но и из высокоуглеродистых и специальных сварочных марок стали, предназначенных для производства, в частности, сварных швов труб нефтегазовых магистралей.
      Успешно освоена технология изготовления катанки из стали марки Ст70, предназначенной для дальнейшего передела в канаты, бортовую и пружинную проволоку, а также катанки, легированной марганцем, кремнием, хромом, никелем и молибденом для изготовления сварочной омедненной проволоки. Продолжается отладка технологии производства катанки под холодную высадку для производства крепежных изделий и катанки для производства холоднодеформированной арматуры. Производственные мощности компании в Березовском с началом промышленного производства позволят выпускать до 1 млн т сортового проката с высокой добавленной стоимостью.
      На предприятии начато производство термоупрочненной арматуры Ат800 в самых востребованных профилях 10, 12, 14 мм. НСММЗ получило сертификат соответствия «НИИЖБ-Сертификация» на этот продукт. С начала текущего года освоен выпуск более десятка новых марок стали с особыми качествами, в том числе стали марки 70, применяемой в мебельной промышленности, в производстве металлокорда, канатов и тросов для подъемной техники и горнодобывающей промышленности.
      В метизном сегменте компания проводит дальнейшие работы по пополнению ассортиментного ряда новыми видами проволоки, в том числе сварочной. Налажен выпуск самого востребованного и универсального крепежного изделия – гвоздя-шурупа.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Новолипецкий Металлургический Комбинат



Cвязанные новости:

      НЛМК и «Белон» заключили второе мировое соглашение
      НЛМК получил с ломом более 20 авиабомб
      «Алтай-кокс» проиграл налоговикам
      За квартал чистая прибыль НЛМК по US GAAP выросла в 3,5 раза
      НЛМК выплатит 3,7 млрд рублей дивидендов по итогам полугодия
      НЛМК прикупил у РЖД еще 10 тысяч вагонов
      На базе нижегородского втормета будет создана компания «Вторчермет НЛМК Волга»
      «Вторчермет НЛМК Урал» включился в госпрограмму утилизации автотранспорта
      Новая линия покрытий трансформаторной стали на НЛМК повысит производительность на треть
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: