Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК продолжает реализацию стратегической инициативы «Big Data»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК продолжает реализацию стратегической инициативы «Big Data»


  В рамках реализации стратегической инициативы «Big Data» Магнитогорский металлургический комбинат планирует в 2018 году завершить пять проектов с суммарным экономическим эффектом свыше 40 млн рублей в год.

В конце 2015 года на ММК была принята новая стратегия развития компании на период до 2025 года. В числе прочего она включала стратегическую инициативу «Big Data», предполагающую всемерное моделирование и математическую оптимизацию ключевых производственных процессов.

В целях реализации данной стратегической инициативы была утверждена программа разработки и внедрения математических моделей в ММК на 2016-2018 годах, в которую вошли 14 проектов по всем переделам комбината. В 2017 году были реализованы два из них, затраты на которые составили около 65 млн рублей. Речь идет об «Интегрированной системе управления энергетической эффективностью ЦЭС на основе оптимизационной технико-экономической модели» и первой очереди «Системы автоматического регулирования режимов паровых котлов ТЭЦ». Экономический эффект от их внедрения за период с августа 2017 года по март 2018 года составил 31,7 млн рублей.

В 2018 году планируется завершить еще пять проектов, которые охватят доменный цех, листопрокатный цех № 10, кислородно-конвертерный цех и ТЭЦ ПАО «ММК». Затраты на реализацию этих проектов превысят 30 млн рублей, а ожидаемый экономический эффект составит более 40 млн рублей в год. Всего же в 2018-2019 годах продолжится выполнение 16-ти проектов. Ориентировочный объем затрат составит порядка 480 млн рублей, а ожидаемый экономический эффект – 425 млн рублей в год.

В настоящее время на ММК готовится программа по масштабированию стратегической инициативы Big Data в стратегическую инициативу «ММК-Индустрия 4.0». «ММК-Индустрия 4.0» это не только проекты Big Data, а так же проекты, связанные с предикативными технологиями, Интернетом вещей и роботизацией производства.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 36

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: