Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


III Международная Конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении - 2018»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
III Международная Конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении - 2018»


15 мая 2018 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялась III Международная конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении-2018». Соорганизатором конференции выступила компания «Роснефть-Смазочные материалы», специализированное дочернее общество НК «Роснефть» по разработке, производству и реализации смазочных материалов.

За последние три года этот форум стал традиционным местом встречи профессионалов отрасли, уникальной площадкой для обмена мнениями, совместной работы и обсуждения перспектив разработчиков и поставщиков индустриальных масел и СОЖ с представителями конечных потребителей в области металлургии, металлообработки и машиностроения.

В этом году конференция впервые проходила в рамках Международной специализированной выставки «Металлообработка-2018» – крупнейшей российской выставки в области станкостроения, которая отражает все мировые тенденции развития отрасли и проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, под патронатом Торгово-промышленной Палаты РФ.

В качестве модератора форума выступил Иосиф Любинин, начальник cлужбы заказчика, «Роснефть-Смазочные материалы», а с приветственным словом к участникам обратился заместитель генерального директора компании по маркетингу и рекламе Егор Шиенков.

Игроки отрасли и в этот раз проявили высокий интерес к мероприятию – в работе конференции приняли участие 96 человек, представлявших 52 компании из шести стран – Австрии, Белоруссии, России, Финляндии, Франции и Южной Кореи. В частности, своих представителей на форум делегировали такие компании как «Роснефть - Смазочные материалы», НК «Роснефть - МЗ «Нефтепродукт», Средневолжский НИИ по нефтепереработке, АНХК, Castrol, ТАНЕКО, ILSA Baltic, PCAS, HUNSTMAN, Группа ЧТПЗ, Челябинский Металлургический Комбинат, СИБУР, Челябинский кузнечно-прессовый завод, УК ЕПК, Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, Металлоинвест, Росма, Korea Houghton Corporation, Полиэфир, Ассоциация «Станкоинструмент», Австрийское трибологическое общество, REACHLaw и многие другие. 

Участники конференции обсуждали широкий спектр отраслевых тем, а по одной из ключевых, касающейся современных технологий смазочных масел и СОЖ для промышленности, с докладом выступил главный технолог ПАО «НК «Роснефть» - МЗ «Нефтепродукт» Ярослав Порфирьев.

В частности, он проинформировал аудиторию о запланированном на 2018 год вводе в эксплуатацию установки по производству СОЖ мощностью до 1,5 тыс. тн. в год, подробно представил существующий ассортимент масляных и водосмешиваемых СОЖ компании, а также рассказал о планах по расширению продуктовой линейки, которая вскоре пополнится водорастворимыми СОЖ для обработки алюминиевых сплавов, титана, цветных и черных металлов, и СОЖ для операций давлением. Продукция Московского завода «Нефтепродукт» сегодня пользуется широким спросом потребителей и поставляется в адрес более 250 предприятий России и стран СНГ, в том числе крупнейших машиностроительных, приборостроительных, авиастроительных и энергетических компаний.

Представители «Роснефть-Смазочные материалы» рассказали о новых подходах в формировании ассортимента индустриальных смазочных материалов, основанных на принципе кастомизации.

Старший научный сотрудник лаборатории смазочных материалов ПАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке» Анастасия Бескова представила новейшие достижения института в области разработки пакета присадок для гидравлических масел уровня HLP. По ее словам, разработанный пакет присадок РН-П-ИГС, состоящий на 97% из отечественного сырья, конкурентоспособен на мировом рынке, о чем наглядно свидетельствует его успешное прохождение квалификационных испытаний в независимой аккредитованной иностранной лаборатории на соответствие международному стандарту DIN 51524-2. Кроме того, масла с пакетом РН-П-ИГС одобрены к применению одним из ведущих мировых производителей гидросистем – итальянской компанией Danieli.

С докладами также выступили Олеся Почапска, менеджер по работе с ключевыми клиентами, REACHLaw Ltd; Алексей Усанов, начальник управления развития и инноваций, ГК РОСПОЛИХИМ; Александр Клепиков, технический консультант по маслам для промышленных предприятий, Castrol; Франц Новотны-Фаркаш, ведущий эксперт, Lubricants & Lubrication, член совета директоров, Австрийское трибологическое общество, и другие представители бизнеса индустриальных масел и СОЖ. Представители делегации «Роснефть-Смазочные материалы» приняли активное участие в работе мероприятия как в качестве докладчиков, участников дискуссий, так и делегатов.

«Могу поставить конференции высочайшую оценку. Ряд презентаций были крайне актуальными для меня. Сама организация мероприятия была на очень высоком уровне. Прекрасно, что наряду с конференцией была возможность посетить отраслевую выставку, которой я, конечно же, воспользовался», – поделился впечатлениями глобальный маркетинг менеджер по направлению Топлива и Масла компании Huntsman Тома Грайо.

«Я во второй раз участвовала в конференции, это очень интересный для меня опыт, поскольку СОЖ – новое направление для нашей компании, мы только планируем войти в этот бизнес, на данный момент занимаемся разработкой. Поскольку в интернете и в научной литературе собрана не вся информация по теме, такие конференции позволяют расширить собственный кругозор в отношении новых объектов исследования. Практически каждый доклад был весьма интересен. Отдельно хочу поблагодарить за высокий уровень организации, все было своевременно, четко, большое спасибо организаторам», – рассказала начальник Отдела перспективных разработок ГК «РОСПОЛИХИМ» Елена Малышева.

К участию в конференции 2019 года приглашаются основные разработчики рецептур СОЖ и масел промышленного назначения; технологи в области металлообработки черных и цветных металлов; эксплуатанты оборудования; главные инженеры и главные механики; поставщики отечественных и импортных СОЖ, масел и смежных продуктов; специалисты предприятий-потребителей по закупкам МТР и другие отраслевые игроки стран СНГ, России и зарубежных стран.

Касательно участия в качестве спикера, делегата, спонсора конференции и по другим вопросам Вы можете связаться с Еленой Константиновой по тел.
+7 495 502 5433 / 778 9332 или по e-mail: Konstantinova.Elena@rpi-inc.ru



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 80

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: