Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» выполнила линейку ремонтов в производстве плоского проката ЧерМК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» выполнила линейку ремонтов в производстве плоского проката ЧерМК


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний,  выполнило ремонты агрегатов в листопрокатном цехе № 1 производства плоского проката ЧерМК.

laquo;Капитальные ремонты станов 1700 и 2800 длились восемь суток. Наибольший объем работ пришелся на восстановление нажимного устройства черновой клети Кварто-1 стана 2800.  После обновления мы рассчитываем снизить количество перекосов полосы и улучшить качество прокатки. Компания направила на эти цели около 100 млн рублей», - прокомментировал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.

Также специалисты ремонтных служб дивизиона и подрядных организаций региона восстановили оборудование манипуляторов вертикальной, чистовой и черновой клетей, и обновили секции и ролики рольгангов стана 2800.

На стане 1700 заменили кассеты моталок № 3,4 и провели ревизию главных приводов прокатных клетей № 1-6. Одной из определяющих работ была замена якоря 1Д и установка системы гидроподпора на главном приводе Кварто-1.

Большой блок работ пришелся на мобильную обработку поверхности пазов, которую выполнили специалисты «Промсервиса». Переносное оборудование позволяет приводить элементы в проектные размеры без демонтажа узлов. Также работники восстановили резьбовые отверстия крепежа гидроцилиндров черновой клети Кварто-1. Трудность операции заключалась в том, что сверлить и нарезать резьбу надо было вертикально. Для этого был изготовлен специальный кронштейн, который позволил выполнить работы безопасно.

Кроме того, на участке методических печей специалисты подрядной организации заменили шесть подкрановых балок, а работники цеха технического обслуживания и ремонта грузоподъемных механизмов заменили подкрановые рельсы для электромостовых кранов.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 120

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: