Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ и Российский университет транспорта подписали соглашение о сотрудничестве
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ и Российский университет транспорта подписали соглашение о сотрудничестве


ЕВРАЗ и Российский университет транспорта (МИИТ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры. Документ был подписан в рамках Международной научно-практической конференции «Высокоскоростные железные дороги – драйвер экономического роста», проходящей при участии первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Александра Мишарина.

Соглашение предполагает совместную работу в области развития технологий проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, в том числе высокоскоростных транспортных систем, а также решение научных задач, прежде всего связанных с анализом данных по эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры.

laquo;Проект ВСМ стратегически важен для развития всей транспортной системы России. ЕВРАЗ – на сегодня единственный российский производитель рельсов для ВСМ. Уверен, партнерство с МИИТом позволит нам объединить опыт и экспертизу и предложить новые решения для высокоскоростного движения», – отметил Вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд.

Центр «Цифровые высокоскоростные транспортные системы» университета обладает экспертизой в области проектирования, строительства и эксплуатации ВСМ. ЕВРАЗ готов к поставкам широкого сортамента металлопроката для проектов ВСМ и сопутствующей инфраструктуры. Компания освоила и готовит к сертификации новый рельс для высокоскоростного движения.

Рельсы категории ДТ 350 ВС 400 предназначены для движения со скоростью до 400 км/час. Они соответствуют более жестким требованиям по точности изготовления профиля, обладают повышенной пластичностью и ударной вязкостью даже при минусовых температурах. Рельсы выдерживают перепад температур в 110 градусов Цельсия и нагрузку на ось, на 30% превышающую международные нормы. Использование таких рельсов также целесообразно на магистралях со скоростью движения до 250 км/час.



Источник: ЕВРАЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 115

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: