Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест повышает эффективность планирования продаж и операций
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест повышает эффективность планирования продаж и операций


Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, повышает эффективность планирования продаж и операций (Sales and operation planning, S&OP).
В рамках комплексной программы трансформации бизнеса Industry 4.0 Металлоинвест разворачивает S&OP решение компании Quintiq (входит в группу Dassault Syst?mes) на всех ключевых предприятиях: Лебединском и Михайловском горно-обогатительном комбинатах, Оскольском электрометаллургическим комбинате (ОЭМК) и Уральской Стали.
Для повышения эффективности прогнозирования и планирования поставок решение Quintiq выравнивает все элементы цепочек поставок, в частности, различные типы заказов, тарифы на транспортировку и изменения цен на сырье. Кроме того, цены на закупаемое сырье можно будет рассчитывать с учетом глобальных экономических факторов и волатильности рынка, а поддержка многовалютности исключит необходимость вручную рассчитывать поставки на экспорт. Решение поможет решать задачи закупок сырья путем расчета оптимальной смеси, включая железорудный концентрат, ГБЖ/ПВЖ и лом. Это обеспечит принятие оптимальных решений и достижение максимальной рентабельности.
«Решение Quintiq помогает эффективно оптимизировать всю цепочку поставок - от поддержки принятия решений по поставкам сырья до расширенных возможностей усреднения шихты в зависимости от требований к конечной стальной продукции, - отметил директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов. – Цифровизация функции планирования продаж и операций позволит Металлоинвесту сократить операционные издержки и повысить точность исполнения контрактных обязательств».
Решение Quintiq также отвечает задачам усиления присутствия Металлоинвеста в сегменте высококачественной стали. Оно позволяет рассчитывать ежемесячные циклы планирования продаж стальной продукции, используя несколько версий планов. Использование ценообразования на основе формул и возможность сравнивать различные сценарии ценообразования позволяют выбрать оптимальный план спроса.
Металлоинвест занимает пятое место по объему производства стали в России и является лидирующим производителем высококачественного сортового проката (SBQ) и мостовой стали. На предприятия Компании приходится около 7% от общего объема производства стали в России, а ОЭМК и Уральская Сталь производят более 2000 марок стали.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 92

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: