Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК и АВТОВАЗ развивают сотрудничество
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК и АВТОВАЗ развивают сотрудничество


  На Магнитогорском металлургическом комбинате побывала с визитом делегация ПАО «АВТОВАЗ» во главе с президентом компании Ивом Каракатзанисом. Стороны обсудили вопросы текущего сотрудничества и перспективы освоения новых видов сталей для автопрома.

Это первая рабочая поездка в Магнитку Ива Каракатзаниса, назначенного руководителем ведущей российской автомобилестроительной корпорации в начале июня. АВТОВАЗ является одним из крупнейших партнеров ММК: в 2017 году комбинат поставил компании более 293 тыс. тонн металлопродукции при общих поставках в адрес автопрома за этот же период 528 тыс. тонн.

В ходе визита состоялась встреча Ива Каракатзаниса с председателем совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым, на которой в числе прочего обсуждалось развитие комбината как поставщика современных марок сталей, необходимых автомобильной индустрии, а также взаимодействие с инжиниринговыми службами ПАО «АВТОВАЗ» для освоения новых видов сталей для удовлетворения потребностей автоконцерна.

Гости побывали на промплощадке ПАО «ММК», в том числе в листопрокатном цехе № 11, где расположен новейший комплекс холодной прокатки, предназначенный для выпуска высококачественного автолиста. Делегация крупнейшего партнера Магнитки в автомобилестроительной отрасли ознакомилась с условиями, в которых производится современный автолист: в частности, для новейших моделей ПАО «АВТОВАЗ» – «LADA VESTA» и «LADA XRAY».

С освоением сортамента нового комплекса холодной прокатки ЛПЦ-11 возможности ММК по производству высококачественного проката для автопроизводителей значительно расширились. Запуск комплекса позволил создать достойную конкуренцию отечественным и иностранным производителям металлопроката. В результате сегодня ПАО «ММК» занимает ведущие позиции в российской металлургии по поставкам металлопродукции для нужд автомобильной отрасли.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 97

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: