Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В ПАО «ММК» введена в работу новая установка по обогащению шламов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В ПАО «ММК» введена в работу новая установка по обогащению шламов


В цехе рудо-обогатительных фабрик горно-обогатительного производства ПАО «ММК» запущена в эксплуатацию установка по обогащению шламов шламохранилища №2. Это позволит увеличить долю собственного железорудного сырья в шихте агломерационного производства ПАО «ММК», а также существенно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду.

Новая установка предназначена для получения железного концентрата из размещенных шламов на шламохранилище №2. Объем переработки составит 2 млн тонн шламов в год с содержанием общего железа 28,8%, с получением 530 тыс. тонн концентрата с содержанием железа не менее 59%.

Различные технологические схемы обогащения шламов на борту шламохранилища №2 для получения максимально возможного количества концентрата с высоким содержанием железа рассматривались на ПАО «ММК» в течение нескольких лет. Для этого, в частности, привлекались сторонние организации. В результате была разработана технологическая схема обогащения шламов по магнитно-гравитационной технологии.

Реализация проекта позволит ММК не только увеличить долю собственного железорудного сырья, но и добиться значительного эффекта по снижению и предотвращению воздействия промышленных отходов на окружающую среду.

Годовой выход текущих шламов («хвостов»), образующихся в процессе обогащения железной руды на дробильно-обогатительной фабрике №5, составляет более 1,2 млн тонн в год. Они складируются в действующее шламохранилище №2. В 2017 году завершилась реконструкция первой очереди шламохранилища №2, что позволило увеличить его емкость на 49 млн кубометров. Была обустроена санитарно-защитная зона по периметру шламохранилища №2 и береговая линия вдоль поселка «Озерный».



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 148

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: