Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест трансформировал бизнес-процессы на принципах Industry 4.0
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест трансформировал бизнес-процессы на принципах Industry 4.0


Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, и SAP, один из мировых лидеров рынка корпоративных приложений, объявили о продуктивном старте единой интегрированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью (ИСУ ФХД) на базе SAP S/4HANA.
Запущенная на предприятиях горнообогатительного сегмента компании «Металлоинвест» – Лебединском и Михайловском горно-обогатительных комбинатах – платформа заменила более 100 производственных и управленческих систем и объединила в одном информационном пространстве 4000 пользователей. Система была спроектирована при поддержке команды SAP Digital Business Services. Основным подрядчиком по внедрению выступила компания Accenture.
Переход на ИСУ ФХД – ключевой этап стратегии цифровой трансформации Металлоинвеста. SAP S/4HANA – интеллектуальная ERP-система, способная в реальном времени предоставлять полную информацию обо всех бизнес-процессах в компании.  Решение соединяет в себе все тренды Индустрии 4.0: гиперподключенность, возможность работать с технологиями In-memory и больших данных в режиме реального времени, что подразумевает реализацию концепции Real Time Enterprise. В продукте собраны все доступные технологии и разработки, за счет которых S/4HANA стала одной из самых быстрых и адаптивных систем для поддержки и развития предприятия.
Ключевые цели внедрения проекта в Металлоинвесте – улучшить эффективность бизнес-процессов, повысить точность планирования и сократить издержки.
ИСУ ФХД поможет Металлоинвесту снизить трудозатраты на выполнение операций, увеличить достоверность и скорость обработки данных для принятия решений, а также контролировать маржинальность сделок и цены закупок. На уровне производства планируется сокращение простоя оборудования, повышение оборачиваемости запасов и комплексный мониторинг складских остатков.
В ходе IT-проекта реализовано более 3 тыс. организационных изменений. Трансформировано 18 функциональных направлений, кардинально перестроены процессы ремонта, закупок и сбыта, производства и логистики.
«Интегрированная система управления призвана кардинально перестроить производственные и бизнес-процессы Металлоинвеста на основе принципов Industry 4.0, - заявил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Реализация программы цифровой трансформации позволит повысить эффективность, управляемость и конкурентоспособность нашей компании, сделает ее более гибкой и устойчивой к рыночным изменениям».
«Прошло время, когда трансформация бизнеса начиналась с отдельных процессов.  Сегодняшний тренд – внедрение интеллектуальной ERP-системы, на которой впоследствии будет выстроено «умное производство».  В SAP S/4HANA значительно упрощается моделирование данных и улучшается пользовательский интерфейс. Для компании становится намного проще пересмотреть свои бизнес-процессы и внедрять новые, чтобы уверенно двигаться к интеллектуальному предприятию, использовать все преимущества цифровизации на управленческом и производственном уровнях», - отметила генеральный директор SAP CIS Наталия Парменова.
«Запуск платформы S/4HANA в масштабе такой компании, как Металлоинвест, реализован впервые в России. Совместная работа большой проектной команды, куда вошли как представители бизнес-подразделений, сотрудники JSA, так и консультанты компаний Accenture, EVOLA, SAPRUN, а также использование методологии Accenture для реализации крупных проектов трансформации позволило выполнить проект профессионально, в срок и в рамках запланированного бюджета. Мы уверены, что качественное внедрение этой новой технологии станет основой для успешной трансформации бизнеса Металлоинвеста и его дальнейшего роста», - прокомментировала Мария Григорьева, управляющий директор, руководитель Technology, Digital и Operations Accenture в России.
ИСУ ФХД – ключевой элемент комплексной программы трансформации бизнеса Industry 4.0, запущенной Металлоинвестом в 2016 году. В рамках программы также создан многофункциональный общий центр обслуживания (МФ ОЦО), объединивший финансы и учет, управление персоналом, казначейские функции, централизованные закупки и другие сервисы.
В 2018 году Металлоинвест планирует инвестировать более 3 млрд рублей в проекты, связанные с внедрением интегрированной системы управления.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 155

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: