Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Шлаксервис» готовится к серийному выпуску новой продукции в рамках программы импортозамещения
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Шлаксервис» готовится к серийному выпуску новой продукции в рамках программы импортозамещения


ООО «Шлаксервис» (входит в Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината) готовится к серийному выпуску нового вида гранулированной шлакообразующей смеси, не имеющей аналогов в России и странах СНГ.

Гранулированные шлакообразующие смеси (ГШОС) используются при разливке стали на машинах непрерывного литья заготовок. «Шлаксервис» с 1992 года занимается производством этой продукции, которая вместе с технологией запатентованы Российским агентством по патентам и товарным знакам. В прошлом году в рамках программы импортозамещения специалисты ООО «Шлаксервис» при участии литейных лабораторий МГТУ им. Г.И. Носова и СПбПУ им. Петра Великого разработали новый состав гранулированной шлакообразующей смеси «THERMOISOLIT», которая успешно проходит испытания в ПАО «ММК» на машине непрерывного литья заготовок с вертикальным участком, и по окончанию испытаний планируется ее серийный выпуск. Новинкой заинтересовались другие металлургические компании, в частности ПАО «Северсталь», где в настоящее время также тестируют новою ГШОС.

Во всём мире гранулированные шлакообразующие смеси широко применяются при непрерывной разливке стали. По сравнению с порошкообразными смесями они не расслаиваются при хранении и транспортировке, имеют повышенные теплоизолирующие свойства, хорошо «растекаются» по зеркалу жидкого металла и выделяют значительно меньше пыли и других вредных веществ. Гранулированные шлакообразующие смеси дают возможность разливать электротехнические, низкоуглеродистые, углеродистые, легированные, низколегированные марки стали. При этом обеспечиваются стабильность технологий разливки и высокое качество поверхности заготовок. При этом ГШОС производства ООО «Шлаксервис» используются не только в сталелитейном производстве ПАО «ММК», но и поставляются на другие предприятия металлургической отрасли России. Продукция ООО «Шлаксервис» не уступая по качеству импортным аналогам, существенно выигрывает у них по цене.

ООО «Шлаксервис» было образовано в апреле 2005 года на базе цеха подготовки конвертерного производства ММК, существовавшего с 1993 года. В 2014 году в его состав вошел цех переработки металлургических шлаков горно-обогатительного производства комбината. К основным задачам ООО «Шлаксервис» относятся прием, слив, переработка шлаков металлургического производства; производство гранулированных шлакообразующих смесей, а также сервисное обслуживание (ремонт огнеупорной кладки и ходовой части) спецподвижного состава передвижных миксеров.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 145

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: