Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» завершила отгрузку уникальной криогенной стали для объектов завода по производству и хранению сжиженного природного газа (СПГ)
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» завершила отгрузку уникальной криогенной стали для объектов завода по производству и хранению сжиженного природного газа (СПГ)


 «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила около 700 тонн элементов конструкции резервуара хранения сжиженного природного газа (СПГ), изготовленных из хладостойкой низкоуглеродистой стали с 9-процентным содержанием никеля, для строительства производственного комплекса СПГ в Ленинградской области. Завод будет возведен в районе КС «Портовая» по заказу ПАО «Газпром».

Хладостойкая сталь сохраняет свою пластичность и прочностные характеристики при температуре хранения СПГ (до -162° С). Уникальные свойства были достигнуты благодаря выбору оптимальной композиции химических элементов, высокой чистоте металла по примесям и газам, а также за счет подбора оптимального режима термической обработки.

В 2017 году «Северсталь» первая среди российских компаний осуществила выплавку такой стали в сталеплавильном производстве Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК). Хладостойкий прокат был освоен на станах 2800 (г. Череповец) и 5000 (г. Колпино) ЧерМК.

Производство стальных элементов и их последующую отгрузку выполнил сервисный металлоцентр компании в Колпине. В частности, для изготовления деталей металл проходил стадии дробеметной очистки, грунтования, термической резки, обработки кромок, вальцевания и гибки.

laquo;Производство хладостойкой стали было освоено в тесном научно-техническом сотрудничестве с ПАО «Газпром». «Северсталь» с готовностью приняла новый вызов и вновь подтвердила, что может решать сложные нестандартные задачи и предлагать продукцию, не уступающую импортным аналогам», — комментирует директор по продажам энергетическим компания АО «Северсталь Менеджмент» Александр Семенов.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 123

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: