Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


БМК «Мечел» проводит тестовые испытания новых канатов с полимерным покрытием
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
БМК «Мечел» проводит тестовые испытания новых канатов с полимерным покрытием


 Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК») проводит тестовые испытания новых канатов с полимерным покрытием на угольных разрезах «Южного Кузбасса» и горном карьере Коршуновского ГОКа (все предприятия входят в Группу «Мечел»). Продукция продемонстрировала высокие эксплуатационные характеристики. В промышленных масштабах БМК начнет выпускать канаты уже в начале 2019 года. Они заменят импортные аналоги в горнодобывающей и нефтяной отраслях, в машино-, мосто- и судостроении.
В натурных испытаниях на экскаваторе ЭГК-20 в компании «Южный Кузбасс» канат с полимером диаметром 57 мм отработал более 6 месяцев. Он эксплуатировался с февраля по август при температуре от -45 до +35 градусов. За это время экскаватор отгрузил 1 млн 40 тыс. кубических метров породы. Наработка каната превысила нормативную более чем в 2 раза.
Сейчас на «Южном Кузбассе» продолжается испытание каната диаметром 52 мм. Он был установлен в начале июля на экскаватор ЭКГ-12, работающий на погрузке угля. Канат уже отработал 55 дней, при среднем сроке службы канатов без покрытия на этом экскаваторе в 60 дней. При этом полимер находится в хорошем состоянии, канат продолжает эксплуатироваться.
Также тестовые испытания канатов диаметром 45,5 мм проходят на горном карьере Коршуновского ГОКа. Они были установлены на подъемные, напорные и возвратные механизмы экскаватора ЭКГ-8И в феврале этого года. Канаты уже отработали 183 дня, их наработка составила 477 тыс. кубических метров. Это превышает наработку подъемных канатов без полимера на 67%, для возвратного – на 95%, для напорного – более чем в 2,5 раза. Тестирование канатов продолжается.
«Очередные испытания показывают, что канаты с полимером служат дольше обычных без покрытия, обладают повышенным ресурсом работы и уменьшают износ дорогостоящих деталей экскаваторов. Полученные результаты легли в основу презентации, которую мы проводим на отечественных горнорудных предприятиях и предприятиях ближнего зарубежья. Нашей новой продукцией заинтересовались, и уже есть предварительная договоренность о поставках опытных партий», – отметил генеральный директор АО «БМК» Виктор Камелин.
Проект по организации производства импортозамещающих многопрядных канатов комбинат реализует с 2015 года при поддержке Фонда развития промышленности РФ и Правительства Республики Башкортостан. БМК планирует внедрить в производство 6-12-прядные канаты диаметром до 90 мм, в том числе с полимерным покрытием.



Источник: МЕЧЕЛ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 157

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: