Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» предложит участникам бизнес-ускорителя А:СТАРТ решить заказные задачи
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» предложит участникам бизнес-ускорителя А:СТАРТ решить заказные задачи


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, с 17 октября по 1 ноября  предложит участникам бизнес-ускорителя А:СТАРТ решить целый ряд задач.
В частности, участникам сессии предстоит решить задания в области поиска альтернативных рынков сбыта доменного шлака, разработки новых технологий использования окалины прокатных цехов в сталеплавильном переделе, создания систем контроля металлолома в подвижных составах, создания коррозионностойких покрытий для защиты холоднокатаного стального проката, поиск альтернативных способов утилизации цинковых отходов и др. Кроме того, есть задачи, связанные с производственными инновациями в приборостроении –  3D-моделирование, программное обеспечение для распознавания речи в условиях шума, дроны, экзоскелеты, акустические диагностические системы.
Со своей стороны, «Северсталь» готова оказывать экспертную помощь участникам, а также предоставить площадку для апробации результатов разработки прототипа и промышленного образца. В уникальных случаях, при наличии готового прототипа, участники получат возможность привлечь финансирование на НИОКР от компании.
Подробнее ознакомиться с заказными задачами можно выслав запрос на электронный адрес astart@academpark.com с пометкой «Северсталь».
«Наша компания фокусируется на инновациях, разработке технологий и освоении производства новых видов продукции, поэтому мы находимся в постоянном поиске эффективных идей и инструментов. Бизнес-ускоритель А:СТАРТ это совершенно новый формат сотрудничества предприятий металлургии c малыми инновационными компаниями, ожидаем, что он позволит не только качественно прорабатывать и решать уже имеющиеся задачи, но и эффективно генерировать инновационные идеи, и реализовывать их в производстве», - заявил директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.
«Для нас очень важно, что появляются заказные задачи от крупных индустриальных компаний, ведь сейчас они являются активными потребителями как инновационной продукции стартапов, так и самих стартапов. И мы тоже придем к подобной системе со временем. В свою очередь, стартапы и проектные команды должны готовиться к тому, что это не гранты государственных институтов развития. Это, все-таки, заказные задачи, и нужно приложить максимум усилий, чтобы проработать решение той или иной задачи от гипотезы до конкретного проекта со сроками, бюджетом и оценкой ресурсов, так, чтобы заказчик смог интегрировать предложенное решение в свое производство», - добавил руководитель бизнес-инкубатора Академпарка Алексей Старостин.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 78

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: