Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат отметил 55-летний юбилей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат отметил 55-летний юбилей


 ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат отметил 55-летие. К юбилею на предприятии прошла череда торжественных мероприятий.
На борту Главного карьера открылась музейная площадка. В экспозиции представлено горное оборудование и образцы минералов из карьеров Гусевогорского месторождения. Среди экспонатов – колесо БелАЗа,  железнодорожная колесная пара, ковш экскаватора ЭКГ10 И. Музей расположился на том месте, где были первая горная диспетчерская и первая смотровая площадка комбината.
ЕВРАЗ КГОК отметил заслуги ветеранов и достижения лучших работников. Почетные грамоты и благодарственные письма получили более 100 человек, из них десяти присвоено звание «Лучший мастер», трое стали обладателями золотых и серебряных знаков ЕВРАЗа.

laquo;У предприятия богатый путь развития, многие технологии здесь осваивались впервые, - сказал Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов, - Сегодня мы гордимся и приумножаем базу, заложенную ветеранами. Мы вышли на уровень добычи руды в 59 млн тонн. Сегодня сформирована стратегия развития ЕВРАЗ КГОКа, которая предусматривает внедрение только современных технологий и высокопроизводительной техники. Впереди у нас развитие Собственно-Качканарского месторождения, покупка более мощной техники – БелАЗов грузоподъемностью 220 тонн, и экскаваторов с объемом ковша 20 кубических метров. Это лучший подарок комбинату на 55-летие».  
«За 55 лет комбинат прошел много важных этапов развития, – отметил управляющий директор ЕВРАЗ КГОКа и ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев. – В кратчайший срок были построены город, производство, освоена технология и начат выпуск качественного железорудного сырья из руды с  низким содержанием железа. Это бесценная заслуга ветеранов, сделавших комбинат мощным и во многих вопросах передовым. Спасибо за труд и профессионализм сегодняшним сотрудникам».
В 1966 году на Качканарском ГОКе началось производство агломерата, с 1970 года комбинат выпускает окатыши. В 2015 году ЕВРАЗ КГОК  первым среди российских горно-обогатительных предприятий перешагнул отметку в 2 млрд тонн добытой железной руды, сейчас эта отметка составляет 2,2 млрд тонн. За 55 лет на комбинате изготовлено 405 миллионов тонн концентрата, 152 миллиона тонн агломерата и 207 миллионов тонн окатышей.
Ежегодно в четырех карьерах ЕВРАЗ КГОКа добывают более 59 млн тонн железной руды. Комбинат производит более 6 млн тонн окатышей и более 3,5 млн тонн агломерата в год. Это высококачественное доменное сырье с содержанием железа свыше 60%.



Источник: ЕВРАЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 168

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: