Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест признан лидером цифровой трансформации
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест признан лидером цифровой трансформации


Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, стала лауреатом ежегодной премии SAP Value Award в номинации «Лидер цифровой трансформации».
SAP Value Award - ежегодная премия для клиентов из России и стран СНГ, присуждаемая за проекты с признанной и доказанной ценностью. Этой премией SAP стремится отметить компании и людей, готовых трансформировать бизнес и делать его более эффективным, чтобы достойно конкурировать на глобальном рынке.
«Металлоинвест реализует обширную программу цифровой трансформации, которая затрагивает практически все бизнес-процессы Компании, - отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - Ключевой элемент программы - внедрение интегрированной системы управления на базе решения SAP S/4HANA. Мы первые в России, кто внедряет S4/HANA сразу в масштабах такой крупной промышленной группы. С помощью SAP мы создаем платформу для выхода на принципиально новый уровень ведения бизнеса и достижения долгосрочного индустриального лидерства».
«Быть первым и лучшим, задавать стандарты рынка - это всегда большая ответственность, - заявила генеральный директор SAP CIS Наталия Парменова. Победители SAP Value Award - это компании, которые не боятся быть лидерами, кардинально менять бизнес-процессы, инвестировать в инновации. Вместе мы создаем критерии оценки успешной трансформации бизнеса для компаний из любой индустрии. Мы пригласили в жюри бизнес-экспертов, представителей деловых ассоциаций и СМИ, чтобы премия была максимально объективной и независимой».
Металлоинвест реализует комплексную программу цифровой трансформации бизнеса Industry 4.0, с целью улучшить эффективность бизнес-процессов, повысить точность планирования и сократить издержки.
В рамках первой волны Industry 4.0 интегрированная система управления финансово-хозяйственной деятельностью (ИСУ ФХД) на базе SAP S/4HANA запущена 1 июля 2018 года на Лебединском и Михайловском горно-обогатительных комбинатах. Платформа, объединяющая в одном информационном пространстве  более 4 тыс. пользователей, призвана заменить более 100 производственных и управленческих систем. Она была спроектирована при поддержке команды SAP Digital Business Services. Основным подрядчиком по внедрению выступила компания Accenture.
С 1 октября в Металлоинвесте стартовала вторая волна Industry 4.0, охватывающая Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК) и Уральскую Сталь. Завершится второй этап до середины 2019 года.
Цифровая трансформация Металлоинвеста направлена на изменение практически всех бизнес-процессов компании и охватывает 18 функциональных направлений, таких как управление производством, закупками и запасами, техническое обслуживание и ремонт, сбыт, управление персоналом, договорами, объемное планирование, бюджетирование и др.
Создается единое унифицированное информационное пространство для всех предприятий группы: вместо 100 локальных систем все функциональные направления поддерживаются одной системой ERP. За период внедрения реализовано более 30 тыс. организационных изменений. Трансформация также сопровождается изменениями организационной структуры, процессов и регламентов Металлоинвеста.
SAP S/4HANA – интеллектуальная ERP-система, способная в реальном времени предоставлять полную информацию обо всех бизнес-процессах в компании. Решение соединяет в себе все тренды Индустрии 4.0: гиперподключенность, возможность работать с технологиями In-memory и больших данных в режиме реального времени, что подразумевает реализацию концепции Real Time Enterprise. В продукте собраны все доступные технологии и разработки, за счет которых S/4HANA стала одной из самых быстрых и адаптивных систем для поддержки и развития предприятия.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 177

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: