Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Электроцинк запустил цинковую ветку после ремонта
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Электроцинк запустил цинковую ветку после ремонта



"Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершил ежегодный ремонт цинкового производства и ввел основные и вспомогательные цеха в работу. Одновременно с запуском производства в эксплуатацию введены новый конечный абсорбер сернокислотного цеха (СКЦ) и модернизированная градирня паросилового цеха.

Как рассказал главный инженер предприятия Дмитрий Биндер,  запуск цинковой ветки в работу прошел в плановом режиме, в мероприятиях по выводу производства из ремонта были задействованы все технологические службы и цеха предприятия. Весь комплекс запланированных работ выполнен в полном объеме - это ремонты, ревизия, замена, монтаж, чистка производственного и энергетического оборудования. Ключевым объектом остановочного ремонта стал сернокислотный цех, где помимо большого объема ремонтных работ проведены подключение, пуско-наладка и ввод нового конечного абсорбера. Его строительство вошло в Комплексную программу по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки во Владикавказе. Также введена в работу модернизированная градирня паросилового цеха.

– Запуск нового конечного абсорбера завершил программу реконструкции СКЦ, которую мы реализуем с 2008 года для  минимизации воздействия производства на окружающую среду и снижения экологических рисков, а модернизированная градирня паросилового цеха стала первым пусковым объектом программы перспективного развития предприятия на 2018-2022 годы, которая позволит нам выйти на новый уровень эффективности, безопасности и экологичности производства, – отметил генеральный директор ОАО "Электроцинк" Игорь Ходыко.

Конечный абсорбер обеспечивает в технологии абсорбцию (поглощение) серного ангидрида из отходящих газов цинкового производства. Современное надежное оборудование конечного абсорбера, в частности, распределитель кислоты UnilFo производства компании MECS, позволит повысить эффективность очистки отходящих газов свыше 99,99%, снизить гидравлическое сопротивление и в целом стабилизировать работу цеха. К строительству объекта завод приступил в феврале 2017 года, стоимость всего комплекса работ по конечному абсорберу составила 186 млн. рублей. В рамках программы технического перевооружения СКЦ в 2010-2017 гг. завод построил и ввел в эксплуатацию новые контактный аппарат и туманоуловитель, промежуточный абсорбер, промывные и сушильную башни, санитарную трубу. Это важнейшие объекты, задействованные в утилизации обжиговых газов и производстве серной кислоты.

Также после остановочного ремонта в работу введена модернизированная градирня паросилового цеха БВГ-80 «Турбо», предназначенная для обслуживания технологии СКЦ. Модернизация проведена в рамках программы перспективного развития с целью повышения эффективности обслуживания технологических процессов и снижения расходов энергоресурсов, в том числе свежей технической воды. Инвестиции в реализацию проекта составили 37 млн. рублей.

Ожидаемые затраты по остановочному ремонту в текущем году составляют более 50 млн. рублей. К концу дня 5 октября электролитный цех завода "Электроцинк" выдал первые 200 тонн товарного цинка.



Источник: пресс-служба УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 213

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: