Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест и Группа ЧТПЗ обсудили возможность увеличения поставок с ОЭМК стали для производства труб
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест и Группа ЧТПЗ обсудили возможность увеличения поставок с ОЭМК стали для производства труб


Компания «Металлоинвест» и Группа ЧТПЗ провели очередной координационный совет. Встреча состоялась на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест»).
На совете обсуждались вопросы увеличения поставок с ОЭМК на Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) стали высококачественных марок. Специалисты Группы ЧТПЗ ознакомились с работой основных подразделений предприятия, технологиями разливки сложных марок стали, процедурами испытаний и контроля качества трубной заготовки.
ОЭМК поставляет на ПНТЗ до 10 тыс. тонн трубной заготовки в месяц, которая используется, в основном, в производстве труб для нефтяной промышленности, машиностроения, атомной отрасли. Сотрудничество предприятий началось с момента пуска в эксплуатацию на ОЭМК стана-700 в 1987 году. Уральская Сталь (входит в компанию «Металлоинвест») поставляет на предприятия Группы значительные объемы штрипса для производства труб большого диаметра.
«Металлоинвест и Группа ЧТПЗ – давние стратегические партнеры. Регулярные рабочие встречи наших специалистов в расширенном составе позволяют оперативно и эффективно решать широкий круг вопросов, договариваться об открытии новых направлений сотрудничества», - отметил Первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.
«Мы продолжаем активно развивать сотрудничество с компанией «Металлоинвест», планируем реализацию совместных проектов, - прокомментировал коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько. – Сегодня в Первоуральске разрабатывается технология использования горячебрикетированного железа в сталеплавильном производстве. У нас большие перспективы сотрудничества с Металлоинвестом и координационный совет – это продолжение диалога, который ведётся уже много лет».
«Один из вопросов, который мы обсуждали на координационном совете, - возможность экспериментальной поставки стали для изготовления оправок, которые используются в производстве труб на ПНТЗ, - рассказал директор департамента продаж металлургической продукции УК «Металлоинвест» Игорь Сыч. - ОЭМК обеспечивает высокое качество продукции и ритмичность поставок: комбинат поставляет заказы в рамках одного месяца. Наших партнеров очень впечатлил сталеплавильный комплекс, и надеюсь, уже в нынешнем году мы сможем увеличить объем поставок трубной заготовки».
«Мы с большим уважением относимся к людям, которые создают оскольскую сталь и приехали изучать этот опыт, - отметил управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. - Хочу отметить, что наши прокатчики ставят металл ОЭМК на высшую ступеньку в рейтинге качества, и мне всегда было интересно, как его производят, какие технологии используются, какие люди здесь работают».



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 128

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: