Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Проект внешнего облика фасадов основных зданий ЧерМК «Северсталь» разрабатывают дизайнеры «Студии Артемия Лебедева»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Проект внешнего облика фасадов основных зданий ЧерМК «Северсталь» разрабатывают дизайнеры «Студии Артемия Лебедева»


В 2019 году ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, направит 500 млн рублей на программу обновления внешнего облика фасадов основных зданий и изменение ландшафтного дизайна территории Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Проект дизайна и навигации на промышленной площадке для компании «Северсталь» разработали дизайнеры «Студии Артемия Лебедева».

laquo;Первоочередной задачей для себя мы ставили улучшение условий труда для наших работников. В рамках программы социально-бытового стандарта за 8 лет на ремонты внутренних помещений мы направили более 3 млрд рублей. Реализовано порядка 6 000 мероприятий – это ремонты комнат приема пищи, душевых и гардеробных, здравпунктов и спортзалов, пультов управления, диспетчерских и административных помещений. Сегодня мы можем говорить о том, что программа социально-бытового стандарта по ряду направлений реализована на 80-90 процентов. Логичным ее продолжением становится программа внешних ремонтов для создания комфортной среды не только для наших работников, но и гостей промплощадки», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

К реализации программы внешних ремонтов на Череповецком меткомбинате приступили в этом году. Так, у комплекса административных зданий заводоуправления ЧерМК завершилась установка современного светодиодного наружного освещения, на территории коксоаглодоменного производства начали окраску металлоконструкций этажерок и ремонт фасада здания коксохимической лаборатории, завершено асфальтирование дорожек на площади перед Заводоуправлением и автодорог после КПП-1 и КПП-10.

В ближайшие несколько лет изменится ландшафтный дизайн территории комбината, а на промплощадке станет гораздо светлее. Этому будут способствовать световые решения, например, яркие инсталляции и светящиеся вывески. Кроме этого, каждое производство ЧерМК обретет свой собственный стиль за счет индивидуального оформления зданий подразделений. На комбинате появится навигация – вывески с названием улиц и нумерацией зданий. Проект внешнего облика фасадов основных зданий меткомбината и навигации на промышленной площадке разработали дизайнеры «Студии Артемия Лебедева».

laquo;Наш творческий десант несколько раз приезжал в Череповец, чтобы изучить территорию комбината, посмотреть на все технологические этапы, полюбоваться доменной печью, прокатом и оцинковкой. Наше вдохновение легло в основу большой работы, которой нам предстоит теперь несколько лет заниматься. Главная задача - сделать красивую и приятную комфортную среду для сотрудников «Северстали», а также для гостей. Мы работаем на всем от модернизации пешеходных дорожек до редизайна входных групп в цеха. Будет хорошо!» - сказал арт-директор Студии Артемий Лебедев.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 193

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: