Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Исторический рубеж: на Бачатском разрезе добыто 350 миллионов тонн угля!
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Исторический рубеж: на Бачатском разрезе добыто 350 миллионов тонн угля!


 22 ноября горняки филиала «Бачатский угольный разрез» УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) торжественно добыли символическую юбилейную 350-милионную тонну угля с момента ввода предприятия в эксплуатацию. Таких показателей ранее не достигало ни одно из  угледобывающих предприятий страны.
«Бачатский угольный разрез – это единственное предприятие в России, которое за 70 лет с момента своего основания добыло 350 млн тонн угля»,- подчеркнул директор АО «УК «Кузбассразрезуголь» Сергей Парамонов.
Почетное право добыть юбилейную тонну доверили неоднократному победителю кузбасских и всероссийских соревнований, лучшему в мире машинисту экскаватора по итогам международного конкурса в Китае (2010 г.) Валерию Черепанову.
Бачатский разрез был сдан в эксплуатацию в 1949 году с проектной мощностью 300 тыс. тонн угля в год, причем, в первый же год работы добыча угля здесь достигла 317 тыс. тонн. Миллионный рубеж добычи работники предприятия преодолели уже через пять лет –в 1954 году. В 1966-м горняки Бачатского первыми в мире стали добывать коксующийся уголь открытым способом. В 2007 году годовая добыча угля на Бачатском разрезе составила 9,153 млн. тонн и стала абсолютно рекордной по Кузбассу.
В следующем году Бачатский угольный разрез, одно из крупнейших предприятий Кузбасса и России по добыче каменного угля, отметит свое 70-летие. Разрез оснащен самой высокопроизводительной техникой и новейшими технологиями, которые отвечают всем мировым стандартам. Каждая пятая тонна угля компании «Кузбассразрезуголь» добывается на Бачатском.
Производственные достижения предприятия важны не только для работников разреза и компании в целом, но для жителей поселка Бачатский. Стабильное производство позволяет решать многие социальные вопросы территорий. «Город Белово давно и тесно сотрудничает с компанией «Кузбассразрезуголь», – отметил  на церемонии добычи юбилейной тонны угля глава Беловского городского округа Алексей Курносов. – В 2018 году «Кузбассразрезуголь» ввел в строй новую автодорогу общего пользования Бачатский-Старобачаты, отремонтировал стадион и аллею Литвина, провел работы по благоустройству поселка Бачатский. В следующем году компания дарит поселку ледовый дворец. Спасибо горнякам за такие подарки, за такое социальное понимание и помощь нашему городу».



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 303

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: