Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» значительно обновит парк спецтехники Череповецкого металлургического комбината
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» значительно обновит парк спецтехники Череповецкого металлургического комбината


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2019 году закупит порядка 50 единиц железнодорожной и автомобильной спецтехники общей стоимостью около 0,8 млрд рублей.
По словам начальника управления транспорта Максима Леверова, обновление является плановым и вызвано необходимостью поддержания основных фондов и заменой устаревших типов транспорта на более высокотехнологичные.
В рамках программы по обновлению парка спецтехники ЧерМК в 2019 году будет закуплено 4 локомотива ТЭМ-9. Их изготовит АО «Синара-Транспортные Машины». ТЭМ-9 сможет заменить локомотивы устаревшей серии на новые с необходимым радиусом вписывания в кривые ж/д путей комбината, что является ключевым критерием в работе локомотивов. Новая техника позволит выполнять маневровые работы на 16 железнодорожных станциях комбината и в случае необходимости выезжать на пути ОАО «РЖД».
Кроме того, на 2019 год намечен ремонт 3 локомотивов с продлением срока службы. Парк железнодорожной спецтехники в 2019 году пополнит также кран гидравлический с телескопической стрелой высотой подъема 12,66 м, грузоподъемностью 80 тонн.
В рамках поддержания парка вагонов запланирована закупка 16 различных вагонов, в частности, полувагонов с усиленной конструкцией кузова и увеличенным объёмом кузова для перевозки крупногабаритного лома; вагонов с функцией «платформа», «самосвал».
В части обновления автомобильного парка ожидается поступление 5 автосамосвалов БелАЗ, двух бульдозеров и еще порядка двадцати единиц техники: это автобусы, самосвалы, тягачи, автопогрузчик, автокран, экскаватор. Вся техника соответствует самому современному стандарту экологичности.
Программа обновления позволит вывести из эксплуатации устаревшую технику. Кроме того, будет продолжена программа по газификации транспорта, в рамках которой в 2019 году планируется закупка 2 газовых тягачей.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 420

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: