Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкий меткомбинат выпустил 250-миллионную тонну конвертерной стали
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкий меткомбинат выпустил 250-миллионную тонну конвертерной стали


 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») в начале декабря 2018 года в цехах конвертерной стали произвел 250-миллионную тонну.

laquo;С момента первой плавки конвертерной стали в 1980 году наш комбинат наращивал объемы выплавки стали в конвертерах. Первые 100 млн тонн стали были выплавлены за 22 года, вторые – в два раза быстрее – за 11 лет. Очередные 50 млн тонн получены всего за четыре с половиной года. Таким образом объем выплавки за 30 лет увеличился почти в два раза – с 5 до 9,8 млн тонн стали в год. Это прежде всего заслуга команды профессионалов, а также результат модернизации, оснащения новым, современным, высокотехнологичным оборудованием и реализации инвестиционных мероприятий», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Сейчас в конвертерной стали работают новые агрегаты внепечной обработки, проведена реконструкция одной из пяти установок непрерывной разливки стали и установки вакуумирования стали. В 2017 году в промышленную эксплуатацию запущен агрегат комплексной обработки стали – установка «печь-ковш №2». Данный агрегат увеличивает возможности производства конвертерной стали до 10 млн тонн в год и обеспечивает 100% обработки плавки на одном агрегате. Кроме того, во время последнего капитального ремонта конвертер №3 оснастили новой технологией комбинированной продувки стали, позволяющей эффективно устранять застойные зоны в ванне металла, а также минимизировать потери стали. До конца 2019 года технологией комбинированной продувки оснастят еще два конвертера в сталеплавильном производстве ЧерМК.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 292

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: