Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Мечел-Кокс» запустил в работу модернизированную коксовую батарею №7.
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Мечел-Кокс» запустил в работу модернизированную коксовую батарею №7.


 ООО «Мечел-Кокс» (входит в Группу «Мечел») запустил в работу модернизированную коксовую батарею №7. Реализация позволит сократить выбросы в атмосферу при производстве кокса. Техническое перевооружение коксовой батареи проведено в рамках соглашения о взаимодействии между Росприроднадзором, Правительством Челябинской области и ПАО «Мечел» по обеспечению безопасного и социально-ответственного функционирования группы на территории Челябинска.
В торжественном пуске модернизированной батареи приняли участие министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области Виталий Курятников, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологии и охране окружающей среды Андрей Минченко, руководители Группы «Мечел», представители городской администрации, экологических общественных организаций и СМИ.
В рамках модернизации на батарее установили новые газоотводящие стояки, второй газосборник и перекидной газопровод. Оборудование улучшит отсос газа при загрузке угольного сырья в коксовые камеры. Экологический эффект по снижению выбросов загрязняющих веществ 1-4 класса опасности по результатам технического перевооружения составит 9,1 тонны в год. Стоимость проекта составила 76 млн руб.
«То, что предприятия, которые серьезно влияют на качество окружающей среды, качество атмосферного воздуха, начали заключать соглашения с Челябинской областью и вкладывать серьезные деньги в модернизацию и экологизацию производств, строительство очистных сооружений, установку фильтров, это, на мой взгляд, серьезный шаг вперед. Такой результат, безусловно, – достижение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, потому что это была его инициатива. «Мечел» первым заключил такое соглашение, и это положительный пример для других производств, которые готовятся сделать шаг к экологизации. Это стоит предприятиям огромных денег, но эти вложения оправданы, потому что это вопрос состояния окружающей среды и качества жизни наших граждан», – прокомментировал депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.
«Самое главное для населения – снижение негативного воздействие на атмосферный воздух. Это понятная прозрачная программа компании. Мы ожидаем такого же подхода – открытого, четкого, последовательного – от других предприятий. «Мечел» – это первая компания, которая открыта для общественного аудита. Сегодня здесь присутствуют представители общественных организаций. Эта открытость должна стать правилом, чтобы горожане понимали, что происходит на предприятиях», – прокомментировал руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области Виталий Курятников.
«В следующем году на «Мечел-Коксе» нам предстоит воплотить еще ряд значимых экологических проектов, в реализации которых мы будем использовать наилучшие доступные технологии. На очереди перевооружение системы газоотвода коксовой батареи №8, перевод на закрытый цикл охлаждения технической воды в цехе улавливания №1 и ряд других. Благодаря им выбросы 1-4 классов опасности сократятся еще на 190 тысяч тонн в год. Мы предпринимаем все меры для того, чтобы подготовиться к введению новой системы сводных расчетов и квотирования выбросов», – отметил управляющий директор ООО «Мечел-Кокс» Николай Мотин.
Общая сумма инвестиций Группы «Мечел» в техническое перевооружение завода «Мечел-Кокс» с 2006 года составила около 5 млрд рублей, в том числе на природоохранные мероприятия направлено почти 1,4 млрд. В числе реализованных масштабных проектов – оснащение трех коксовых батарей установками беспылевой выдачи кокса, модернизация бензольных отделений двух цехов улавливания, остановка работы устаревшей коксовой батареи, закрытие отделения кристаллизации нафталина и ректификации и промывки сырого бензола.



Источник: МЕЧЕЛ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 303

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: