Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест пополнил парк техники Михайловского ГОКа 220-тонными БЕЛАЗами
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест пополнил парк техники Михайловского ГОКа 220-тонными БЕЛАЗами


 Компания «Металлоинвест» в рамках инвестиционной программы развития горно-транспортного комплекса пополнила парк техники Михайловского ГОКа двумя БЕЛАЗами грузоподъемностью 220 тонн. Машины такой грузоподъемности поступили на комбинат впервые. К работе они приступят в январе 2019 года.
В настоящее время специалисты предприятия ведут монтаж автомобилей и выполняют подготовку карьерных дорог и площадок под габариты новой техники.
«220-тонники важны для решения масштабных задач по развитию горно-транспортного комплекса комбината, увеличению объемов добычи и повышения эффективности производства, - отметил главный инженер МГОКа Александр Козуб. – Сегодня на МГОКе реализуется целый ряд инвестиционных программ компании «Металлоинвест»: строительство дробильно-конвейерного комплекса, вскрытие новых горизонтов залежей руды, строительство новых транспортных магистралей, реконструкция подземно-дренажного комплекса. Все это упрочит позиции Металлоинвеста как одного из ведущих отечественных производителей высококачественной железорудной продукции».
Переменный привод БЕЛАЗов позволяет эксплуатировать их на более крутых спусках и подъемах, обеспечивает плавное переключение передач, а значит, повышает возможности маневрирования. Большегрузы оснащены конструкцией пассивной безопасности ROPS/FOPS, обеспечивающей устойчивость и безопасность автомобиля в нештатных ситуациях. Рабочее место водителя отвечает современным требованиям, оснащено цифровыми приборами и системой кондиционирования.
Парки карьерной техники Михайловского и Лебединского ГОКов регулярно и системно пополняются современным, высокопроизводительным и экологичным оборудованием.
В 2014-2017 гг. для предприятий было приобретено более 350 единиц основной техники: 19 тяговых агрегатов и около 300 думпкаров, 23 большегрузных автосамосвала, 13 экскаваторов, 7 буровых станков. В 2018 году парк техники Лебединского ГОКа и Михайловского ГОКа пополнили четыре экскаватора, с объемом ковша 15 и 18 куб. метров, тяговый агрегат, буровой станок и 77 думпкаров.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 326

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: